USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.46

+0.24

Природный газ 1.847

-0

...

Производственные отделения Владимирэнерго проверяют на готовность к предстоящей зиме

 Производственные отделения (ПО) Ковровские электрические сети и Гусевские электрические сети филиала МРСК Центра и Приволжья - Владимирэнерго готовы к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2017-2018 гг.

Производственные отделения Владимирэнерго проверяют на готовность к предстоящей зиме

Производственные отделения (ПО) Ковровские электрические сети и Гусевские электрические сети филиала МРСК Центра и Приволжья - Владимирэнерго готовы к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2017-2018 гг.

К такому заключению пришла специальная комиссия в составе руководителей технических служб предприятия.

Проверяющие оценивали степень готовности оборудования, зданий и сооружений, соблюдение требований пожарной и производственной безопасности на энергообъектах, а также полноту и качество выполнения ремонтной программы.

Своевременное выполнение ремонтных мероприятий способствует повышению надежности электроснабжения потребителей и эффективности работы сетевого комплекса, снижению технологических потерь электроэнергии и является залогом успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

За 8 месяцев 2017 г специалисты Ковровские электрические сети в рамках подготовки к ОЗП отремонтировали около 640 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, завершили капитальный ремонт 189 трансформаторных подстанций (ТП) и комплексный ремонт подстанций 35-110 кВ «Болымотиха», «Луч», «Селиваново», «Старая деревня» и «Молотицы».

Для предотвращения отключений воздушных линий электропередачи (ВЛ) из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода энергетики расчистили от древесно-кустарниковой растительности территорию около 228 га вдоль трасс ВЛ, а также расширили просеки на площади около 6 га.

В рамках инвестиционной программы проведены работы по реконструкции 12 комплектных трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ общей мощностью 1,46 МВА, а также около 26 км ЛЭП всех классов напряжения.

Специалисты Гусевские электрические сети за 8 месяцев 2017 г отремонтировали более 290 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, завершили комплексный капитальный ремонт 3-х подстанций 35-110 кВ: «ПС Великодворье», «ПС Уршель» и «ПС Аксеново».

Выполнили капитальный ремонт 54 трансформаторных подстанций 6-10 кВ (ТП).

Для предотвращения отключений воздушных линий электропередачи (ВЛ) из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода энергетики расчистили от древесно-кустарниковой растительности территорию в 275 га вдоль трасс ВЛ, а также произвели вырубку деревьев вдоль просеки на площади 12 га.

По инвестиционной программе на ПС 110 кВ «Гусь» (основной источник питания города Гусь-Хрустальный) проведена замена 3х масляных выключателей 110 кВ со сроком эксплуатации более 50 лет на элегазовые, выполнена работа по модернизации систем телемеханики и организации цифровых каналов связи ПС 110 кВ «Ново-Мезиново».

В зону ответственности производственных отделений Ковровские электрические сети и Гусевские электрические сети входят 7 административных районов области: Ковровский, Селивановский, Меленковский, Вязниковский, Муромский, Гороховецкий и Гусь-Хрустальный, население которых превышает 230 тыс человек.

С 11 сентября 2017 г комиссия приступила к работе в Александровских электросетях, а с 13 сентября 2017 г комиссия проверит Владимирские электрические сети.

После проверок всех четырех производственных отделений специальная комиссия МРСК Центра и Приволжья оценит готовность Владимирэнерго к предстоящей зиме в целом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram