USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

2 мин
...

МОЭСК выводит на рынок нового российского производителя зарядных станций для электромобилей

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) проводит тестирование зарядных станций для электромобилей холдинга ИЦ «Преобразовательная техника». 

МОЭСК выводит на рынок нового российского производителя зарядных станций для электромобилей

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) проводит тестирование зарядных станций для электромобилей холдинга ИЦ «Преобразовательная техника».

Об этом 12 сентября 2017 г сообщает компания.

Зарядные станции работают по стандарту «Mode 3» (мощностью от 3,3 до 22 кВт) и позволяют одновременно заряжать 2 электромобиля любых производителей.

Станция оснащена сенсорным дисплеем на русском языке, на котором отображается весь алгоритм действий и может быть активирована картой клиента «МОЭСК-EV».

Как отметил заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов МОЭСК С. Степнов, появление на рынке зарядной инфраструктуры для электромобилей новой российской компании доказывает перспективность работы в этом направлении.

Исследования, проведенные экспертами МОЭСК показывают, что российские зарядные станции не уступают европейским аналогам, при этом их стоимость в разы дешевле.

На сегодняшний день компания активно сотрудничает с российскими производителями для того, чтобы максимально расширить сеть зарядных станций и сделать инфраструктуру доступнее для электромобилистов.

По итогам тестирования опытных образцов мы планируем включить их в сеть МОЭСК-EV на территории общественных парковок, АЗС, торговых и бизнес центров.

«Холдинг «Преобразовательная техника», имея в своем портфеле успешно реализованные проекты в области систем накопления энергии, регуляторов потоков мощности, а также электротранспорта, некоторое время назад провел исследования, которые подтвердили высокий коммерческий потенциал рынка зарядных станций в России.

Поэтому было принято решение о проектировании и налаживании серийного производства отечественной зарядной станции, учитывающей лучший мировой и отечественный опыт.

Благодаря открытости МОЭСК стало возможным апробировать и представить профессиональному сообществу зарядную станцию холдинга «Преобразовательная техника».

МОЭСК с 2011 г реализует на территории г Москвы и Московской области проект «МОЭСК-EV» по развитию зарядной инфраструктуры для электромобильного транспорта.

Доступ к зарядным станциям компании осуществляется при помощи специальной карты клиента, которую владельцы электромобилей могут бесплатно получить в центральном клиентском офисе компании.

В течение 2017 г компания планирует дополнить в Московской области сеть «МОЭСК-EV» еще 10 электрозарядками для электромобилей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram