USD 90.2158

-0.77

EUR 97.403

-0.67

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

На Антипинском НПЗ принят на работу двухтысячный сотрудник

Число работников Антипинского НПЗ, основного производственного предприятия Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), достигло двух тысяч человек.

На Антипинском НПЗ принят на работу двухтысячный сотрудник

Число работников Антипинского НПЗ, основного производственного предприятия Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), достигло двух тысяч человек.Двухтысячным сотрудником предприятия стал электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Антипинский НПЗ планомерно увеличивает штатную численность персонала в связи с регулярным ростом производственных мощностей. Только в 2017 г, в связи с вводом в эксплуатацию новых технологических объектов, в том числе установки по производству высокооктановых бензинов, штат предприятия увеличится более чем на 200 человек.

На Антипинском НПЗ действует специальная система по подбору персонала, которая включает в себя проверку навыков и умений кандидатов посредством кейс-интервью и тестирования. В адаптационный период каждому специалисту выделяется наставник из числа опытных специалистов.

Антипинский НПЗ неоднократно входил в число наиболее привлекательных и востребованных работодателей Тюменской области. С 2006 г – начала промышленной эксплуатации зав – ежегодно штат предприятия в среднем увеличивается на 165 человек. На сегодняшний день три четверти всего персонала зав являются специалистами производственного сектора. Тринадцать человек из текущего кадрового состава Антипинского НПЗ работают на предприятии непрерывно с 2006 г.

Средний возраст сотрудников Антипинского НПЗ составляет 35 лет. Между тем предприятие уделяет особое внимание молодым специалистам, в частности, на базе зав организовано практико-модульное обучение, позволяющее студентам профильных направлений подготовки непосредственно на НПЗ познакомиться с производственными процессами и получить первичные профессиональные навыки. Кроме того, на регулярной основе проводятся экскурсии по технологическим площадкам для учащихся учебных заведений в рамках программы по взаимодействию зав с вузами-партнерами.

Антипинский НПЗ является крупнейшим производственным предприятием Группы компаний «Новый Поток». Численность другого зав Группы – Марийского НПЗ – составляет более 600 человек. Всего на предприятиях New Stream Group, включая Антипинский НПЗ, трудятся более пяти тысяч сотрудников. Штат управляющей компании Группы – «Новый Поток» – насчитывает 240 человек.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепрктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями (Оренбургская область).

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепров и прктопров. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram