USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Новое пожарное депо обеспечит безопасность акрилатного производства дзержинской площадки СИБУРа

После комплексной реконструкции приступил к работе отдельный пост пожарной части № 237 (ПЧ-237), находящийся в составе Отряда пожарной охраны №2 (ОПО-2).

Новое пожарное депо обеспечит безопасность акрилатного производства дзержинской площадки СИБУРа

После комплексной реконструкции приступил к работе отдельный пост пожарной части № 237 (ПЧ-237), находящийся в составе Отряда пожарной охраны №2 (ОПО-2).

Об этом 11 сентября 2017 г сообщает СИБУР.

Новое пожарное депо обеспечивает безопасность производства акриловой кислоты и эфиров (ПАКиЭ) дзержинской площадки СИБУРа, а также расположенных поблизости от него объектов.

Реконструкция депо продолжалась более года, в это время пожарную безопасность ПАКиЭ обеспечивали другие подразделения ПЧ-237.

Боевое дежурство на отдельном посту несут 43 человека – 23 пожарных и 20 газоспасателей.

На их вооружении находятся 3 ед спецтехники: пожарные автомобили КамАЗ и Урал, а также газоспасательный автобус на базе ПАЗ.

Один из этих автомобилей был специально приобретен ОПО-2 для нового депо, ключи от него, а также символический ключ от обновленного здания были переданы персоналу поста.

Дзержинск – особый город, это центр химической и нефтехимической промышленности, именно поэтому СИБУР уделяет большое внимание вопросам промышленной и противопожарной безопасности.

Отдельный пост оснащен по последнему слову техники, это поможет сотрудникам пожарной части эффективно решать стоящие перед ними задачи.

На территории нового депо находятся основной и резервный гаражи с обслуживающим оборудованием, центральный пульт пожарного оповещения, пункт газозащитной службы, рукавное хозяйство, классы для теоретических и практических занятий, учебная башня для отработки приемов пожаротушения, комната психологической разгрузки, актовый зал, спальные и бытовые помещения для боевых расчетов, автономная котельная.

Пожарные автомобили имеют совокупный запас воды в 8,5 т, струи которой могут подаваться на очаг воспламенения с 2х разных точек со скоростью 40 л/сек.

Вся спецтехника оснащена современными системами поддержания жизнеобеспечения пожарных, газоспасателей, а также спасаемых людей.

Производство акриловой кислоты выпускает акриловую кислоту и акриловые эфиры: метилакрилат, бутилакрилат, дваэтилгексилакрилат.

Также в составе дзержинской площадки СИБУРа работает производство окиси этилена и этиленгликолей.

Продукция площадки используется при выпуске широкого спектра нефтехимических продуктов, технических жидкостей, искусственных волокон, суперабсорберов, лаков, красок, клеевых композиций и др.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram