USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.27

-0.13

Природный газ 2.179

+0.01

...

ФСК ЕЭС завершает подготовку энергообъектов Северо-Западного федерального округа к осенне-зимнему периоду

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) приняла участие в совещании по подготовке энергообъектов Северо-Западного федерального округа (СЗФО) к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг под руководством заместителя главы Минэнерго РФ А. Черезова.

ФСК ЕЭС завершает подготовку энергообъектов  Северо-Западного федерального округа к осенне-зимнему периоду

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) приняла участие в совещании по подготовке энергообъектов Северо-Западного федерального округа (СЗФО) к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг под руководством заместителя главы Минэнерго РФ А. Черезова.

Об этом 11 сентября 2017 г сообщает компания.

На территории СЗФО работают 2 филиала ФСК – МЭС Северо-Запада и МЭС Центра.

В филиалах завершена 1я часть 2-этапной предварительной проверки готовности энергообъектов к ОЗП, учтены возможные риски при прохождении периода максимальных нагрузок, устраняются замечания.

С начала 2017 г проведена 51 противоаварийная тренировка по вводу графиков временного ограничения, 2 совместных учения с МЧС и органами власти.

Ремонтный персонал, в том числе линейные бригады, укомплектованы необходимым инструментом для проведения работ, спецодеждой и защитными средствами.

К зиме автопарк МЭС Северо-Запада пополнится 15 ед новой спецтехники для выполнения профилактических и аварийно-восстановительных работ на подстанциях и труднодоступных участках линий электропередачи.

На территории Северо-Западного федерального округа энергетики расчистят 6,5 тыс га трасс линий электропередачи, проведут ремонтные работы на 608 км ЛЭП, отремонтируют 112 выключателей на подстанциях.

Общий объем финансирования ремонтной программы составляет 1,2 млрд рублей.

Также в рамках мероприятий по снижению рисков нарушения поставки электроэнергии в отдельных регионах будет завершена перестановка 19 опор воздушных линий 220 кВ «Инта – Воркута» на новые фундаменты.

Всего на территории федерального округа ФСК ЕЭС обслуживает 91 подстанцию общей мощностью 39,3 тыс МВА и 13,2 тыс. км линий электропередачи напряжением до 750 кВ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram