USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 88.06

+1.21

Природный газ 1.761

+0.02

2 мин
...

Итоги работы нефтегаза Туркменистана за 8 месяцев 2017 г

9 сентября 2017 г в центральном здании нефтегазового комплекса Туркменистана состоялось отчетное собрание, на котором рассмотрены результаты работы предприятий нефтегазовой отрасли промышленности за прошедшие 8 мес 2017 г.

Итоги работы нефтегаза Туркменистана за 8 месяцев 2017 г

9 сентября 2017 г в центральном здании нефтегазового комплекса Туркменистана под председательством зампреда КабМина М. Бабаева.состоялось отчетное собрание, на котором рассмотрены результаты работы предприятий нефтегазовой отрасли промышленности за прошедшие 8 мес 2017 г.

Об этом 10 сентября 2017 г сообщает правительство Туркменистана.

Ждем окончания года.

Для любознательных напомним, что результатами работы нефтегаза Туркменистана в 2015 г были довольны опрошенных читателей Neftegaz.RU.

На нынешнем собрании присутствовали руководители и специалисты госкомпаний Туркменгаз, Туркменнефти, Туркменгеологии, Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов (КНПЗ), Небитгазхизмата и НИИ природного газа.

Руководители компаний нефтегаза страны:

- выступили с подробными отчетами о проделанной работе за отчетный период;

- доложили о намеченных планах на 2017 г;

- доложили о предпринимаемых мерах по бесперебойному снабжению внутренних потребителей природным газом в осенне-зимний период (ОЗП).

Работы по подготовке к ОЗП в Туркменистане выполнены в полном объеме.

Сотрудники Türkmengazüpjünçilik и Тürkmengazakdyryş - дочек Туркменгаза произвели проверку, очистку и необходимый ремонт всей газотранспортной сети (ГТС), в тч газопроводов высокого, среднего и низкого давления и газораспределительных станций (ГРС).

На договорной основе природным газом в Туркменистане обеспечиваются 930, 21 тыс домохозяйств и 5,424 тыс промышленный предприятии предприятий социальной сферы.

Работы по внедрению системы оплаты пластиковыми картами на всех АЗС страны.

Ныне соответствующие работы успешно ведутся.

Срок внедрения системы - 2018 г.

Разведочно-исследовательские работы, 2D и 3D сейсмика.

Работы, направленные на поиск новых газовых и нефтяных месторождений активно проводятся.

Для повышения добычи нефти и природного газа внедряются новые технологии и проводятся работы, направленные на использования всех агрегатов и оборудования на полную мощность.

Подготовка к приближающимся 5м Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в г Ашхабаде уже в сентябре 2017 г.

М.Бабаев отметил важность активного участия каждого учреждения НГК в проведении исторических для туркменского народа Азиатских игр – 2017 и дал указания всем ответственным лицам с целью обеспечения Игр на высшем уровне.

Развитие научной деятельности.

М. Бабаев вместе с руководителями и работниками Научно-исследовательского института природного газа (НИИПГ) Туркменгаза поговорили о дальнейшем преобразовании научной деятельности, в тч о комплексном анализе и детальной обработки геологической и промыслово-геофизической информации по газовым месторождениям и научного обоснования основных направлений геологоразведочной деятельности по перспективным регионам и зонам с помощью 2D и 3D сейсмики и бурения скважин.

М. Бабаев отметил:

- важность нефтегаза в стабильном развитии экономики Туркменистана;

- что исполнение всех поручений Г. Бердымухамедова является 1-очередной задачей для каждого работника нефтегаза страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram