USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.5

-0.44

Природный газ 1.687

0

...

В Талдомском районе за рейд выявлено хищений электроэнергии на миллион рублей

Энергетики Московская объединенная электросетевая компания (МОЭК) провели очередной рейд Честный киловатт в Талдомском районе Московской области.

В Талдомском районе за рейд выявлено хищений электроэнергии на миллион рублей

Энергетики Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) провели очередной рейд Честный киловатт в Талдомском районе Московской области.

В п Запрудня проверка показала, что 1 из владельцев земельного участка потребляет электричество в отсутствии договора энергоснабжения с энергосбытовой компанией.

То есть, потребленные киловатты он не оплачивает. На момент проверки набежало 34 600 кВтч.

Потребление электрической энергии в отсутствии заключенного договора с энергосбытовой компанией незаконно и приравнивается к хищению.

За такое нарушение предусмотрен штраф и отключение от электроснабжения.

В случае с жителем Талдомского района, в отношении которого был составлен акт о бездоговорном потреблении, заплатить за хищение электроэнергии ему придется более 1,1 млн рублей.

Стоит отметить, что в случае бездоговорного потребления оплате подлежит полный объем электроэнергии, который физически мог пройти через кабель за весь период несанкционированного потребления.

Для сравнения, если бы у потребителя был заключен договор энергоснабжения, и он оплачивал электроэнергию по показаниям прибора учета, она бы обошлась ему в 123,5 тыс рублей.

Участок нарушителя, согласно закону, был отключен от электроснабжения. МОЭСК возобновит подачу электроэнергии, получив уведомление о заключении договора с энергосбытом.

Рейды Честный киловатт энергетики МОЭСК проводят постоянно. С начала 2017 г обнаружено более 2 тыс случаев несанкционированного электропотребления.

Если вам стало известно о случаях энерговоровства, сообщите о них по телефону горячей линии МОЭСК 8 (499) 951-06-49.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram