USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.28

+0.02

Природный газ 1.663

-0

...

Будущее «голубого топлива» обсудят участники Министерской встречи ФСЭГ и панельной дискуссии «Глобализация и перспективы мирового рынка газа»

В деловую программу Российской энергетической недели — 2017 включен блок сессий о состоянии и перспективах развития газовой отрасли.

Будущее «голубого топлива» обсудят участники Министерской встречи ФСЭГ и панельной дискуссии «Глобализация и перспективы мирового рынка газа»

В деловую программу Российской энергетической недели — 2017 включен блок сессий о состоянии и перспективах развития газовой отрасли.

В частности, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и cо-председатель IHS Markit Дэниэл Ергин выступят в рамках панельной дискуссии «Глобализация и перспективы мирового рынка газа», участники которой обсудят, как изменится доля газа в мировом топливном балансе в ближайшие 30 лет, сможет ли мировой рынок газа выработать и отстоять общие правила конкуренции и будет ли снижаться роль политики в мировой торговле газом.

Также в рамках РЭН-2017 под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака состоится Министерская встреча ФСЭГ. Форум стран — экспортеров газа создан для координации действий ведущих производителей «голубого топлива». Основной целью взаимодействия участников ФСЭГ является обеспечение надежности и безопасности спроса и предложения на газ и другие энергоносители.

Программу Форума можно скачать здесь.

Международный форум по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН) пройдет в Москве в ЦВЗ «Манеж» с 3 по 7 октября 2017 года. В Форуме примут участие главы крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, представители СМИ. Целью мероприятия является обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы.

www.rusenergyweek.com

Фонд «Росконгресс» — крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram