USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.78

-0.27

Природный газ 1.836

+0.03

...

Роснефть будет обеспечивать авиатопливом новый международный аэропорт Хушигийн Хундий в Монголии

Роснефть и министерство развития дорог и транспорта Монголии подписали базовые условия сотрудничества при разработке оптимальных технических решений, вводе в эксплуатацию гидрантной системы и обеспечения авиатопливом нового международного аэропорта Хушигийн Хундий в г Улан-Батор.

Роснефть будет обеспечивать авиатопливом новый международный аэропорт Хушигийн Хундий в Монголии

Роснефть и министерство развития дорог и транспорта Монголии подписали базовые условия сотрудничества при разработке оптимальных технических решений, вводе в эксплуатацию гидрантной системы и обеспечения авиатопливом нового международного аэропорта Хушигийн Хундий в г Улан-Батор.

Документ был подписан в рамках ВЭФ-2017 7 сентября 2017 г.

Целью соглашения является содействие монгольской стороне в работах по вводу в эксплуатацию объектов обеспечения авиатопливом нового аэропорта, а также обеспечение монгольского рынка, имеющего стратегическое значение для Роснефти, бесперебойными поставками авиатоплива, производимого на НПЗ Роснефти.

Как пояснили в компании, развитие бизнеса в Монголии – часть стратегии компании.

В Монголии действует дочернее предприятие Роснефть-Монголия, которое занимается оптовой реализаций топлива, предлагает лучшие финансовые условия и четко выполняет контрактные обязательства.

За годы работы в республике компания заслужила у монгольских коллег репутацию надежного и добросовестного поставщика.

С монгольскими коллегами Роснефть создала совместное предприятие (СП) Мэргэван, которое обеспечивает авиатопливом действующий аэропорт Улан-Батора Чингисхан.

Роснефть поставляет в Монголию бензины и дизельное топливо, авиакеросин, масла, мазут, битумные материалы и сжиженные углеводородные газы.

Благодаря заключенным в 2014 г долгосрочным сделкам доля присутствия Роснефти на рынке Монголии возросла до 80%.

Компания поставила в 2016 г в Монголию 0,8 млн т светлых нефтепродуктов.

Роснефть в 2009 г создала на паритетных началах с КОО «Сод монгол Групп» совместное предприятие Мэргэван.

Топливозаправочный комплекс СП функционирует в аэропорту г Улан-Батор Чингисхан.

В 2018 г ожидается завершение строительства и ввод в эксплуатацию нового аэропорта г Улан-Батора с новыми объектами обеспечения авиатопливом, включая систему топливных гидрантов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram