USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Корабли Балтийского флота выполнили в море ракетные и артиллерийские стрельбы

В соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота  корабельные силы объединения отработали в морских полигонах огневое поражение кораблей  и средства воздушного нападения условного противника.

Корабли Балтийского флота выполнили в море ракетные и артиллерийские стрельбы

В соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота корабельные силы объединения отработали в морских полигонах огневое поражение кораблей и средства воздушного нападения условного противника.

Об этом стало известно 6 сентября 2017 г.

Стрельбы выполнялись экипажами в составе разнородных групп кораблей флота в рамках плановых корабельных учений по розыгрышу артиллерийского боя с надводными кораблями условного противника, а также по ведению боя с одиночным кораблем и средствами воздушного нападения.

Помимо артиллерийских стрельб, малые ракетные корабли и катера отработали выполнение электронных ракетных пусков по кораблям условного противника.

В общей сложности задачи в море решали экипажи около 20 боевых кораблей Балтийского флота, среди которых корветы Стерегущий, Стойкий, Бойкий и Сообразительный, большие десантные корабли Минск, Королев, ракетные корабли Гейзер, Пассат, ракетные катера Моршанск, Заречный, Кузнецк, а также малые противолодочные корабли, базовые и рейдовые тральщики, суда обеспечения флота.

Попутно моряки отработали вопросили глубинные бомбометания и минные постановки.

В период проведения артиллерийских стрельб были строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Их обеспечение во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram