USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Хевел нашла партнеров для строительства на Дальнем Востоке солнечно-дизельных электростанций

В рамках ВЭФ-2017 г Хевел, корейская ХЕНДЭ Корпорейшн и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта подписали 3-стороннее соглашение о строительстве гибридных солнечно-дизельных электростанций на Дальнем Востоке.

Хевел нашла партнеров для строительства на Дальнем Востоке солнечно-дизельных электростанций

В рамках ВЭФ-2017 г Хевел, корейская ХЕНДЭ Корпорейшн и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта подписали 3-стороннее соглашение о строительстве гибридных солнечно-дизельных электростанций на Дальнем Востоке.

Об этом 6 сентября 2017 г сообщает Хевел.

3 компании намерены наладить совместную работу по строительству гибридных солнечно-дизельных электростанций общей мощностью 40 МВт.

Разработка технических проектов и привлечение финансирования будет осуществляться Хевел и ХЕНДЭ Корпорейшн при содействии Агентства.

Строительство распределе нной гибридной генерации позволит решить важнейшую задачу – обеспечить население из труднодоступных районов бесперебойной электроэнергией по доступной цене.

Десятилетиями эта проблема не решалась, что, безусловно тормозило развитие экономики территорий.

Теперь, с появлением возобновляемых источников энергии (ВИЭ), ситуация будет меняться.

В Хевел пояснили, что у компании уже накоплен значительный опыт в реализации проектов по строительству гибридной генерации.

Результаты уже работающих станций подтверждают, что в районах с высоким уровнем инсоляции солнечно-дизельные установки позволяют снижать потребление дизельного топлива до 50%.

Сегодня Хевел является крупнейшей в России интегрированной компанией в области солнечной энергетики.

Сейчас в стране работают уже 12 солнечных электростанций (СЭС), строительством которых занималась Хевел.

Хевел - СП группы компаний Ренова и Роснано.

Производство находится в г Новочебоксарске, специализируется на изготовлении солнечных модулей по технологии, основанной на гетеропереходе HJT.

Такие модули сочетают преимущества тонкопленочной и кристаллической технологий, что позволяет значительно улучшить эффективность работы солнечной батареи.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram