USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 89.86

-1

Природный газ 1.757

-0.03

...

Военные Южного военного округа в ходе учения ликвидируют последствия условной техногенной аварии в Волгоградской области. Не просто так

В отдельной бригаде радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области,  началось специальное учение с силами и средствами оперативного реагирования по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Военные Южного военного округа в ходе учения ликвидируют последствия условной техногенной аварии в Волгоградской области. Не просто так

В отдельной бригаде радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, началось специальное учение с силами и средствами оперативного реагирования по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Об этом 4 сентября 2017 г сообщает Минобороны России.

Вводная о разгерметизации емкости с хлором в результате техногенной аварии на промышленном объекте была доведена до личного состава части командиром соединения.

Оперативная группа совершила 30-км марш на штатной технике в район чрезвычайной ситуации.

Зараженный участок местности был оцеплен, на дорогах выставлены посты дегазации и дезактивации.

Экипажи машин радиационной и химической разведки организовали мониторинг состояния окружающей среды.

По плану учения военнослужащим бригады предстоит отработать вопросы ведения химической разведки, проведения специальной обработки зданий на объекте ЧС, а также ликвидировать последствия техногенной аварии.

По окончании учения подразделение специальной обработки обработает весь личный состав и технику, принимавшие участие в ликвидации аварии, с применением машин АРС-14КМ.

Для решения поставленных задач применяется специальная техника, стоящая на вооружении бригады, в том числе машины радиационной и химической разведки РХМ-6, автомобильные лаборатории АЛ-4 и машины специальной обработки АРС-14 и АРС-14КМ.

Всего на учение привлечено около 50 военнослужащих, задействовано до 30 ед специальной техники.

Надо думать, такие учения военные проводят не просто так.

На Корейском полуострове очень неспокойно, да и отношения с США день ото дня становятся все хуже и хуже.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram