USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

...

РОТЕК построит трансформаторную подстанцию на месторождении золота Кекура

 Промышленный холдинг РОТЕК реализует проект по строительству трансформаторной подстанции 110/6 кВ на месторождении золота Кекура в Билибинском районе Чукотского автономного округа.

РОТЕК построит трансформаторную подстанцию на месторождении золота Кекура

Промышленный холдинг РОТЕК реализует проект по строительству трансформаторной подстанции 110/6 кВ на месторождении золота Кекура в Билибинском районе Чукотского автономного округа.
Компания поставит, смонтирует и введет в эксплуатацию силовой трансформатор ТДН16000/110/6 ХЛ, здание общеподстанционного пункта управления и закрытое распределительное устройство на 6 кВ.

Узлы подстанции специально адаптированы для работы в условиях Крайнего Севера: средняя температура самой холодной недели в г в районе месторождения составляет -51°С. Электрическая энергия напряжением 110 кВ будет поступать по питающей линии Билибино – Кекура – Песчанка.
В силу географической и климатической специфики региона, трансформатор весом 37 тонн будет доставлен в порт Певек по Северному морскому пути, где будет храниться до зимы 2017 г. Доставка такого крупногабаритного оборудования на месторождение Кекура возможна только по зимникам, которые будут проложены с наступлением холодов.

Автопоезд преодолеет более 500 км по намороженным ледовым переправам, уплотненному снегу, замёрзшему льду рек и озёр Чукотки. РОТЕК доставит на месторождение и введет в эксплуатацию аналогичный трансформатор после завершения строительства второй цепи питающей линии.
Компания завершит строительство и сдаст заказчику первую очередь объекта в 2018 г. В течение следующих 30 лет подстанция будет надежно обеспечивать электроэнергией инфраструктуру и оборудование месторождения золота Кекура.
Месторождение разрабатывает компания Базовые металлы, входящая в Highland Gold. Шахты, карьер и строящаяся фабрика расположены приблизительно в 120 км к югу от гор Билибино.

АО РОТЕК — промышленный холдинг, входящий в Группу компаний Ренова. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, системы накопления и хранения энергии, прогностика и удаленный мониторинг состояния промышленного оборудования.

Highland Gold входит в десятку крупнейших российских золотодобывающих компаний, с ежегодным объемом добычи порядка 265 000 унций золота и золотого эквивалента. Основные проекты расположены в Хабаровском крае (месторождения Многовершинное и Белая Гора) и Забайкалье (Ново-Широкинский рудник), на Чукотке (Кекура), а также в Киргизии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram