USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.33

+0.4

Природный газ 1.667

+0.01

...

Энергосистема нефтепровода ВСТО укомплектована силовыми трансформаторами производства СВЭЛ

Силовые трансформаторы СВЭЛ установлены на производственных объектах, задействованных в транспортировке нефти по магистральному нефтепроводу (МНП) Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО).

Энергосистема нефтепровода ВСТО укомплектована силовыми трансформаторами производства СВЭЛ

Силовые трансформаторы СВЭЛ установлены на производственных объектах, задействованных в транспортировке нефти по магистральному нефтепроводу (МНП) Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО).

Об этом пресс-служба СВЭЛ сообщила 25 августа 2017 г.

Транснефть реализует проект расширения МНП ВСТО до 80 млн т/год нефти.

До конца 2017 г планируется завершить работы по увеличению мощности 1й очереди ВСТО.

Реконструкция направлена на обеспечение надежного энергоснабжения производственных объектов, задействованных в транспортировке нефти по нефтепроводу.

В рамках проекта предусмотрена модернизация существующих энергообъектов, а также строительство новых подстанций и воздушных линий общей протяженностью 438 км.

При выборе оборудования для проекта, Транснефть-Восток, дочка Транснефти, ориентируется на импортозамещающее оборудование и уделяет особое внимание российским производителям.

Так, на объектах ГНПС Тайшет, НПС-3, НПС-6 и НПС-9, НПС-8 Киренск и НПС-10 Талакан установлены силовые трансформаторы СВЭЛ.

Трансформаторы мощностью 40 000 кВА оснащены современными системами мониторинга и диагностики состояния, что позволяет в режиме реального времени контролировать работу оборудования.

Транснефть большое внимание уделяет качеству оборудования, входящего в систему энергообеспечения своих объектов.

Трансформаторы, удовлетворяющие требованиями холдинга, вносятся в реестр основных видов продукции.

Масляные трансформаторы СВЭЛ успешно проходят регулярную аккредитацию и подтверждают соответствие требования Транснефти, с 2010 года сохраняя за собой позиции в реестре.

МНП ВСТО обеспечивает транспортировку нефти с месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) и на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона через порт Козьмино.

Кроме того, по ответвлению Сковородино - Мохэ ведутся поставки нефти в Китай.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram