USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

1 мин
...

Сладковско-Заречное ожидает прироста извлекаемых запасов до 100 млн т за счет Оренбургских активов

Компания Сладковско-Заречное начала активную работу по переоценке запасов углеводородов.

Сладковско-Заречное ожидает прироста извлекаемых запасов до 100 млн т за счет Оренбургских активов

Компания Сладковско-Заречное начала активную работу по переоценке запасов углеводородов.

Об этом 23 августа 2017 г сообщает компания.

На основе мероприятий по переинтерпретации данных сейсморазведки, бурению и испытанию новых скважин специалисты компании рассчитывают на увеличение извлекаемых запасов нефти в 1,6 раза.

Проведенные исследования дают все основания для увеличения извлекаемых запасов с 63 млн т до 100 млн т.

Производственные мощности и сырьевая база Сладковско-Заречного позволяют предприятию в среднесрочной перспективе выйти на уровень добычи в 1 млн т/год нефти, а в 5-летней перспективе – до 5 млн т/год нефти.

По оценкам экспертов нефтегазового рынка, группа Сафмар сумела в достаточно сжатые сроки консолидировать средства на новые приобретения за счет первого за 10 лет нефтяного IPO.

Рынок был удачным для покупки добывающих активов, и привлеченные средства были использованы для авансового платежа Сладковско-Заречное.

У Сафмара появился привлекательный актив, который имеет большой синергетический потенциал с другими нефтяными активами группы, и прежде всего за счет логистического преимущества – близости к перерабатывающим мощностям в г Орске.

По данным на 1 января 2017 г извлекаемые запасы нефти Сладковско-Заречное по российской классификации составили 63 млн т.

Компания владеет лицензиями на добычу на 3х месторождениях в Оренбургской области: Сладковско-Заречное (26 млн т нефти), Яснополянское (11 млн т нефти) и Кошинское (26 млн т нефти).

Сладковско-Заречное входит в периметр активов группы Сафмар М. Гуцериева,.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram