USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

General Electric намерена локализовать производство высоковольтного оборудования на базе производственных мощностей Электроаппарата

General Electric (GE) рассматривает возможность локализации в России производства электросетевого оборудования.

General Electric намерена локализовать производство высоковольтного оборудования на базе производственных мощностей Электроаппарата

General Electric (GE) рассматривает возможность локализации в России производства электросетевого оборудования.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

21 августа 2017 г GE и Электроаппарат подписали соглашение о намерениях, направленное на оценку возможности локализации производства в России высокотехнологичного электротехнического оборудования и компонентов для нужд электросетевого комплекса.

В рамках подписанного соглашения компании договорились оценить перспективы создания совместного предприятия (СП) по производству высоковольтного оборудования на базе производственных мощностей Электроаппарат, расположенных в г Санкт-Петербурге.

В частности, рассматривается возможность производства элегазовых выключателей, разъединителей, инструментных трансформаторов, а также оборудования релейной защиты и автоматизации.

Локализация всей линейки продуктов классом напряжения до 750 кВ позволит комплексно подходить к решению задач модернизации и автоматизации объектов российской энергетики и систем электроснабжения предприятий, что принесет дополнительные преимущества клиентам за счет снижения затрат на логистику и повышения эффективности производственных процессов.

Продукция СП будет включать более 50% комплектующих, произведенных в РФ, что позволит гибко подходить к ценообразованию и решать поставленные задачи в текущих экономических условиях.

О том, каким образом доли участия в новом СП будут распределены, не сообщается.

Однако российские чиновники могут поставить условия - или контроль пакет акций будет находится в руках российской компании или же в случае введения новых санкций GE должна будет продать свою долю участия российским партнерам.

GE - мировой лидер промышленности и цифровых технологий.

Компания работает в России почти 100 лет, используя международный опыт и локализуя передовые технологии в сотрудничестве со стратегическими партнерами в энергетике, нефтегазовой отрасли, транспорте, здравоохранении, для решения ключевых инфраструктурных задач региона и улучшения жизни людей.

Электроаппарат - крупнейший на Северо-Западе России производитель высоковольтной аппаратуры для предприятий энергетики: тепловых и гидроэлектростанций, крупных металлургических и нефтеперерабатывающих предприятий.

Завод Электроаппарат 1м в России освоил выпуск элегазовой высоковольтной аппаратуры.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram