USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

...

Cifal верит в будущее проекта по строительству газопровода ТАПИ и намерена расширить сотрудничество с Туркменистаном

Французская нефтесервисная компания Cifal планирует расширить сотрудничество с Туркменистаном. 

Cifal верит в будущее проекта по строительству газопровода ТАПИ и намерена расширить сотрудничество с Туркменистаном

Французская нефтесервисная компания Cifal планирует расширить сотрудничество с Туркменистаном.

Перспективы реализации крупных проектов обсудили президент Туркменистана Г. Бердымухамедов и глава Cifal Ж. Реми 17 августа 2017 г.

Г. Бердымухамедов отметил заинтересованность Туркменистана во взаимовыгодном сотрудничестве с ведущими мировыми компаниями, в т.ч с Cifal.

Туркменистан, делающий ставку на последние достижения научно-технической мысли и инновационные технологии, всегда открыт для продуктивных деловых контактов с представителями мирового бизнеса, подчеркнул президент Туркменистана.

Cifal участвует в реализации крупных туркменских инфраструктурных проектов национального и международного значения.

Так, компания совместно с ILF Beratende Ingenieure ведет работы по проектированию магистрального газопровода (МГП) Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия (ТАПИ) на территории Афганистана и Пакистана.

МГП ТАПИ обеспечит поставки газа с месторождения Галкыныш в Туркменистане на рынки Южной и Юго-Восточной Азии.

Далее газопровод пройдет по территории Туркменистана, Афганистана - через гг Герат и Кандагар и Пакистана - через гг Кветта и Мултан до г Фазилка на границе с Индией.

Общая протяженность газопровода составит 1814 км, из них 214 км пройдет по территории Туркменистана, 774 км - Афганистана, 826 км - Пакистана.

Проектная мощность МГП ТАПИ составляет 33 млрд м3/год.

Строительство туркменского участка МГП ТАПИ началось 13 декабря 2015 г.

На церемонии присутствовал Ж. Реми, сообщивший об интересе Cifal к проекту и желании в нем поучаствовать.

В августе 2016 г во ходе официального визита Г. Бердымухамедова в Германию Туркменгаз, Cifal Groupe Deutschland и ее партнер, ILF Consulting Engineering подписали протокол о намерениях по развитию проекта ТАПИ.

В январе 2017 г был подписан контракт между TAPI Pipeline Company и ILF Beratende Ingenieure на разработку пакета предпроектной документации и оказание услуг по проектному управлению и техническому надзору для участка Афганистан - Пакистан МГП ТАПИ.

Ж. Реми проинформировал Г. Бердымухамедова о ходе работ по проекту.

В ответ президент страны выразил уверенность в профессионализме компании-проектировщика.

Cifal присутствует на туркменском рынке в течение 25 лет и в дальнейшем компания намерена наращивать продуктивное сотрудничество с Туркменистаном.

Открыв в 1993 г представительство в Туркменистане, Cifal сотрудничает с госструктурами и западными компаниями, работающими в Туркменистане.

В нефтегазовом секторе компания предлагает услуги по экспертизе и оценке месторождений в области разведки и добычи, поставке оборудования и запчастей, коммерческого и бизнес-сопровождения.

Ж. Реми отметил возрастающий интерес, проявляемый к Туркменистану со стороны крупного мирового и, в частности, европейского бизнеса.

Обменявшись мнениями о перспективах дальнейшего взаимодействия с учетом накопленного опыта совместной работы, Г. Бердымухамедов и Ж. Реми обозначили основные направления партнерства.

В их числе называются нефтегазовый сектор, промышленное и гражданское строительство, консалтинговые и экспертные услуги.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram