USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.83

+0.8

Природный газ 1.927

-0.03

...

В г Тобольске НИПИГАЗ построит автодорогу для для снижения нагрузки на период транспортировки негабаритных грузов на строительную площадку ЗапСибНефтехима

Управление государственной экспертизы проектной документации выдало положительное заключение на проектную документацию строительства «Южного дублера проспекта Дзираева», разработанную НИПИГАЗом.

В г Тобольске НИПИГАЗ построит автодорогу для для снижения нагрузки на период транспортировки негабаритных грузов на строительную площадку ЗапСибНефтехима

Управление государственной экспертизы проектной документации выдало положительное заключение на проектную документацию строительства «Южного дублера проспекта Дзираева», разработанную НИПИГАЗом.

Об этом 14 августа 2017 г сообщает пресс-служба компании.

Проект южного дублера проспекта Дзираева в г Тобольске получил положительное заключение государственной экспертизы

Автомобильная дорога проходит параллельно существующему проспекту Дзираева и расположена в южной части Восточного промышленного района г Тобольска от примыкания к трассе федерального значения Р-404 «Тюмень – Ханты-Мансийск» до примыкания к автодороге «Ш-2» (ул. Юдина) южнее железной дороги к промышленным предприятиям СИБУР Тобольск.

Строительство автомобильной дороги позволит снизить нагрузку и перераспределить транспортные потоки, приходящиеся на проспект Дзираева, на период транспортировки негабаритных грузов на строительную площадку комплекса ЗапСибНефтехим, а также создаст альтернативный вариант подъезда к СИБУР Тобольск и населенным пунктам Верхние Аремзяны и Октябрьский.

Начало строительства запланировано на 1 квартал 2018 г.

Завершение планируется в конце 2019 г.

Протяженность трассы составляет 5,75 км.

НИПИГАЗ, который выступает куратором строительства, ведет активные работы по доставке оборудования.

В начале августа 2017 г новая партия крупногабаритноого оборудования для комплекса по глубокой переработке углеводородного сырья ЗапСибНефтехим поступила в промышленный порт г Тобольска.

ЗапСибНефтехим станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России.

Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена, около 500 тыс т пропилена и 100 тыс т бутан-бутиленовой фракции (ББФ).

Также на комплексе будут действовать установки по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т/год.

Запустить нефтехимический комплекс ЗапСибНефтехим СИБУР планирует в 2019 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram