USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 80.92

+1.53

Природный газ 1.919

-0.05

...

Сотрудники Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск вывезли с берега Лунского залива 5 м3 мусора

В рамках Года экологии сотрудниками филиала Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск — Киринского ГДУ была проведена экологическая акция по очистке береговой полосы Лунского залива – памятника природы регионального значения.

Сотрудники Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск вывезли с берега Лунского залива 5 м3 мусора

В рамках Года экологии сотрудниками филиала Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск — Киринского ГДУ была проведена экологическая акция по очистке береговой полосы Лунского залива – памятника природы регионального значения.

Об этом 11 августа 2017 г сообщает Газпром.

Лунский залив является местом обитания ряда видов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ и Сахалинской области: орлана белоплечего, сахалинского тайменя, а также других редких и исчезающих видов.

По результатам экологической акции, в которой приняло участие более 30 человек, с территории побережья Лунского залива собрано и вывезено более 5 м3 мусора.

Проведение экологических субботников является хорошей традицией Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск.

В целях сохранения и поддержания уникальных экосистем севера Сахалинской области, очистка прибрежной полосы Лунского залива проводится с 2014 г и планируется осуществлять в дальнейшем.

Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск - дочка Газпрома, которая занимается разработкой месторождений Киринского блока и других перспективных месторождений шельфа Охотского моря (проект Сахалин-3).

Освоение их запасов позволит в значительной степени удовлетворить потребность в энергоресурсах Дальнего Востока России и создать условия для экспорта природного газа в страны АТР.

Впервые в истории газовой отрасли России добыча углеводородного сырья на Киринском газоконденсатном месторождении (ГКМ) осуществляется с помощью подводного добычного комплекса.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram