USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Нафтогазом заинтересовалась Генпрокуратура. Возможно из-за увольнения главного инженера Укртрансгаза И. Бурака

Против топ-менеджеров Нафтогаза Генпрокуратура Украины возбудила уголовные дела по статьям: «Злоупотребление властью или служебным положением» и «Грубое нарушение законодательства о труде».

Нафтогазом заинтересовалась Генпрокуратура. Возможно из-за увольнения главного инженера Укртрансгаза И. Бурака

Против топ-менеджеров Нафтогаза Генпрокуратура Украины возбудила уголовные дела по статьям: «Злоупотребление властью или служебным положением» и «Грубое нарушение законодательства о труде».

Об этом 10 августа 2017 г сообщают украинские СМИ со ссылкой на Генпрокуратуру.

Известно, что 4 августа 2017 г Департаментом по расследованию особо тяжких преступлений в сфере экономики Генеральной прокуратуры открыто уголовное производство против должностных лиц Нафтогаза.

Фигуранты дела не раскрываются, но отмечается, что они подозреваются в грубых нарушениях.

Предположительно, дела были возбуждены после того, как со скандалом из Укртрансгаза был уволен И. Бурак, который до того времени занимал пост вице-президента-главного инженера компании.

3 августа 2017 г надзорный орган запросил у Нафтогаза ряд документов, в том числе заверенные копии действующего устава компании, журнала входа/выхода в центральный офис компании за 18 и 21 июля 2017 г, табель учета рабочего времени главы компании А.Коболева, а также директора по административной деятельности компании и начальника управления департамента безопасности компании за 18 июля 2017 г.

Прокуратура также запросила их должностные инструкции.

Как предполагают украинские СМИ, именно в эти даты И. Бурак приезжал в Нафтогаз, где у него была не очень приятная беседа с А. Коболевым и другими топ-менеджерами компании.

Тогда речь шла о том, что И. Бурак должен был уйти из Укртрансгаза по собственному желанию.

Гордый И. Бурак отказался от такого предложения.

Но от планов видимо не отказались в Нафтогазе - в конце июля 2017 г в отношении И. Бурака было начато служебное расследование и топ-менеджер Укртрансгаза был уволен по статье.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram