USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.84

+0.4

Природный газ 1.779

+0.03

...

Так же, как и другие инженерные сети. В правила подключения к газовым сетям внесены изменения

Правительство РФ внесло изменения в правила подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям.

Так же, как и другие инженерные сети. В правила подключения к газовым сетям внесены изменения

Правительство РФ внесло изменения в правила подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям.

Постановление №924 от 2 августа 2017 г опубликовано на сайте правительства 7 августа 2017 г.

Проект постановления подготовлен и внесен в правительство Минстроем РФ.

Согласно документу, порядок подключения к газовым сетям унифицируется с порядком подключения к другим видам сетей инженерно-технического обеспечения.

Кроме того, становятся едиными предельные сроки подключения и правила оплаты.

Например, срок получения технических условий для подключения сокращен до 20 рабочих дней, заключения о возможности подключения - до 5.

План мероприятий по совершенствованию правового регулирования подключения объектов капстроительства к сетям газораспределения правительство РФ утвердило в сентябре 2015 г.

Эти меры направлены на устранение избыточных административных барьеров и упрощение процедуры подключения новых потребителей к газораспределительным сетям, в т.ч за счет сокращения сроков подключения.

В сентябре 2016 г правительство РФ добавило в дорожную карту по повышению доступности энергетической инфраструктуры новый раздел, посвященный упрощению подключения к газу.

Эти меры направлены на повышение прозрачности процедуры подключения к газораспределительным сетям, снижение стоимости подключения и сокращение сроков техприсоединения.

В частности, предусмотрена оптимизация техприсоединения к сети объекта с максимальным расходом газа, срок подключения к сетям сократится с 592 дней в 2016 г до 170 дней в 2018 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram