USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.07

+0.24

Природный газ 1.81

0

...

Энергетики Кировской области объединились в борьбе с хищениями электроэнергии

На базе филиала МРСК Центра и Приволжья - Кировэнерго состоялся круглый стол, посвященный теме борьбы с хищениями электроэнергии.

Энергетики Кировской области объединились в борьбе с хищениями электроэнергии

На базе филиала МРСК Центра и Приволжья - Кировэнерго состоялся круглый стол, посвященный теме борьбы с хищениями электроэнергии.

Об этом 7 августа 2017 г сообщает пресс-служба компании.

В нем приняли участие руководители филиала Кировэнерго, Коммунэнерго, Горэлектросеть и Вятской торгово-промышленной палаты.

В ходе встречи они обменялись практическим опытом по пресечению незаконного потребления электроэнергии и обсудили проблемные вопросы этой работы.

Сегодня энергетики ведут комплексную работу по противодействию хищениям электроэнергии: организуют регулярные рейды по потребителям, совершенствуют системы учета энергоресурсов, проводят разъяснительную работу среди населения, активно взаимодействуют с правоохранительными органами и судебными инстанциями по привлечению энерговоров к ответственности, выявляют и пресекают деятельность продавцов «заряженных» счетчиков и неодимовых магнитов и так далее.

Каждое из направлений этой деятельности стало предметом детального обсуждения участников заседания.

Особое внимание было уделено методикам, с помощью которых выявляются «заряженные» счетчики, магниты и другие приспособления, влияющие на работу приборов учета.

Кроме того, представители сетевых компаний подробно обсудили правовые аспекты борьбы с энерговоровством и приняли решение о взаимной поддержке по всем направлениям этой деятельности.

Хищения электроэнергии – общая беда всех энергокомпаний региона.

В Кировской области достаточно много граждан, которые используют различные уловки, чтобы исказить показания приборов учета и тем самым уменьшить свою плату за электроэнергию.

Воруя энергоресурсы, они наносят прямой ущерб энергокомпаниям, а также тормозят работы по повышению надежности и качества электроснабжения добросовестных потребителей региона.

Поэтому важно бороться с этой проблемой сообща, привлекая к ней внимание общественности.

Сейчас в Госдуме РФ обсуждается дальнейшее ужесточение ответственности за энерговоровство.

В случае принятия предлагаемых поправок в Уголовный кодекс, кроме огромного штрафа, за хищение электрической энергии будет грозить до 6 лет лишения свободы.

В завершение мероприятия вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты Л. Перминов предложил провести осенью 2017 г расширенный круглый стол с участием крупнейших электросетевых компаний региона, правоохранительных и контролирующих органов для всестороннего обсуждения темы борьбы с хищениями электроэнергии и дальнейшей активизации работы в этом направлении.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram