USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.73

+0.9

Природный газ 1.784

-0.02

...

Серьезная победа. Financial Times и LSE включили НОВАТЭК в индекс FTSE4Good

Аналитическое агентство FTSE Russel подтвердило, что НОВАТЭК остается участником индекса FTSE4Good развивающихся рынков в результате проведенного в июне 2017 г пересмотра индекса.

Серьезная победа. Financial Times и LSE включили НОВАТЭК в индекс FTSE4Good

Аналитическое агентство FTSE Russel подтвердило, что НОВАТЭК остается участником индекса FTSE4Good развивающихся рынков в результате проведенного в июне 2017 г пересмотра индекса.

Об этом 2 августа 2017 г сообщает пресс-служба российской компании.

Серия индексов FTSE4Good создана чтобы помочь инвесторам интегрировать факторы в области экологии, социальной ответственности и корпоративного управления в принятие инвестиционных решений.

В индексе представлены компании, которые более эффективно управляют своими рисками в данной области.

По словам главы НОВАТЭКа Л. Михельсона, подтверждение участия компании в индексе FTSE4Good свидетельствует о непрерывном стремлении компании к устойчивому развитию.

На протяжении многих лет НОВАТЭК совершенствует бизнес-процессы в соответствии с лучшими отраслевыми практиками в области охраны окружающей среды, труда и промышленной безопасности и остаемся верными принципу ответственного ведения деятельности.

Фондовые социальные индексы группы FTSE4Good были разработаны компанией FTSE (совместное предприятие (СП) Financial Times и лондонской фондовой биржи LSE) в 2001 г.

Отбор составляющих для включения в индексы FTSE4Good производится из компаний, представленных в расчетной базе 1го из 2х базовых индексов:

- FTSE Developed Index (индекс ведущих мировых компаний);

- FTSE All-Share Index (индекс всех 757 британских компаний, акции которых торгуются на LSE).

Сразу из рассмотрения исключаются компании, принадлежащие к «запрещенным» отраслям (производство оружия, табачная и алкогольная промышленность, добыча и обработка урана).

Компании, попавшие в первичную обработку из базовых индексов, подвергаются дальнейшему «просеиванию» через специальные фильтры FTSE4Good по 3м направлениям:

- деятельность по защите окружающей среды;

- социальная политика и отношения с заинтересованными лицами, включая акционеров, служащих, потребителей;

- соблюдение прав человека.

Таким образом, во всех рейтингах используется «отсев» компаний, не удовлетворяющих установленным требованиям и анализ деятельности компании по ряду направлений (экономическая, экологическая, социальная составляющие и соблюдение прав человека).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram