USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.6

+0.38

Природный газ 1.845

-0

...

От теории к практике. Росатом начинает проектирование и развертывание процедур закупок оборудования для 3-й очереди АЭС Куданкулам в Индии

Атомстройэкспорт (входит в Росатом) подписал контракт с Индийской корпорацией по атомной энергии (ИКАЭЛ) на строительство 3й очереди АЭС Куданкулам в Индии.

От теории к практике. Росатом начинает проектирование и развертывание процедур закупок оборудования для 3-й очереди АЭС Куданкулам в Индии

Атомстройэкспорт (входит в Росатом) подписал контракт с Индийской корпорацией по атомной энергии (ИКАЭЛ) на строительство 3й очереди АЭС Куданкулам в Индии.

Об этом 1 августа 2017 г сообщает компания.

Контракт был подписан 31 июля 2017 г.

Как рассказал по итогам подписания документа вице-президент по проектам Южной Азии АСЭ А. Лебедев, проект сооружения энергоблоков №5 и №6 АЭС Куданкулам переходит в фазу практической реализации.

Атомстройэкспорт начинает проектирование и развертывание процедур закупок основного оборудования российского производства для комплектации 3й очереди станции.

Российские предприятия оперативно отгружают оборудование, а индийские регуляторы выдают разрешения и помогают решить текущие юридические аспекты.

Напомним, что Россия строит АЭС Куданкулам в индийском штате Тамилнаду.

Строительство АЭС идет с 1998 г.

В основу АЭС Куданкулам положен проект Атомэнергопроекта с энергоблоками ВВЭР-1000 МВт, который полностью удовлетворяет требованиям современных нормативно-технических документов России, МАГАТЭ и сертифицирован на соответствие требованиям клуба европейских эксплуатирующих организаций (EUR).

1й блок станции мощностью 1000 МВт впервые был включен в национальную энергосистему Индии в 2013 г.

В апреле 2017 г 1й энергоблок АЭС Куданкулам был окончательно передан Индии в эксплуатацию.

В октябре 2016 г началось символичное строительство 2й очереди АЭС - возведение энергоблоков №№ 3 и 4, участие в котором принимал В. Путин, правда дистанционно.

19 июня 2017 г Совет по регулированию атомной энергии (AERB) предоставил разрешение NPCIL на первую заливку бетона для энергоблоков № 3 и № 4 АЭС Куданкулам.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram