USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.926

-0

...

Газпромнефть-Аэро начала заправки самолетов Аэрофлота в аэропорту Инчхон в г Сеуле

Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, начала заправки регулярных рейсов Аэрофлота в международном аэропорту Инчхон в г Сеуле.

Газпромнефть-Аэро начала заправки самолетов Аэрофлота в аэропорту Инчхон в г Сеуле

Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, начала заправки регулярных рейсов Аэрофлота в международном аэропорту Инчхон в г Сеуле.

Об этом Газпром нефть сообщила 31 июля 2017 г.

Для Газпромнефть-Аэро Сеул стал 2м городом присутствия в Южной Корее, после аэропорта Кимхэ в г Пусан.

Заправки в аэропортах Южной Кореи осуществляются в соответствии с соглашением о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенным Газпромнефть-Аэро с национальным поставщиком - GS Caltex.

Предполагается, что объем заправок самолетов Аэрофлота в порту Инчхон составит более 22 тыс т/год авиатоплива.

По итогам 1го полугодия 2017 г общий объем зарубежных заправок Аэрофлота, произведенных Газпромнефть-Аэро, увеличился в 2 раза по сравнению с 1м полугодием 2016 г и превысил 40 тыс т авиатоплива.

Благодаря началу заправок авиакомпании Аэрофлот в г Сеуле Газпромнефть-Аэро рассчитывает на дополнительный рост объемов реализации за рубежом по итогам 2017 г.

Развитие топливозаправочной деятельности в крупнейших аэропортах мира является одним из приоритетов деятельности Газпромнефть-Аэро.

С выходом в аэропорт Инчхон, общая зарубежная сеть Газпромнефть-Аэро увеличилась до 187 аэропортов.

До 2025 г Газпромнефть-Аэро планирует инвестировать в программу развития около 20 млрд руб.

За счет расширения возможностей самой компании, а также благодаря окончанию проектов по реконструкции нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), компания намерена увеличить объем розничной реализации керосина до 4,4 млн т.

В географическом плане для Газпромнефть-Аэро приоритетны регионы с максимально доступной логистикой относительно НПЗ Газпром нефти, т.е страны Центральной и Юго-Восточной Азии, а также Европа.

За счет этого к 2025 г компания планирует войти в число 20 крупнейших авиатопливных операторов в мире.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram