USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.77

-0.6

Природный газ 1.716

+0.03

...

Проект по реконструкции НС Нагорная реализован на 45%, работы активно продолжаются

На нефтеналивной станции (НС) Нагорная, в рамках инвестпрограммы Транснефти по реконструкции системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион, продолжаются строительно-монтажные работы.

Проект по реконструкции НС Нагорная реализован на 45%, работы активно продолжаются

На нефтеналивной станции (НС) Нагорная, в рамках инвестпрограммы Транснефти по реконструкции системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион, продолжаются строительно-монтажные работы.

О ходе работ Транснефть сообщила 24 июля 2017 г.

Работы на НС Нагорная, входящей в зону ответственности Транснефть-Верхняя Волга, ведет Транснефть-ТСД, выступающая в качестве техзаказчика проекта.

Проектом предусматривается полная замена имеющихся зданий и мощностей на НС Нагорная.

Перед началом работ на нефтеналивной станции были демонтированы 8 резервуаров объемом по 5000 м3, 3 здания и более 4 км инженерных сетей.

Вместо старых строений уже построены 9 новых, в т.ч - операторная, испытательная лаборатория контроля нефтепродуктов, пожарное депо, производственные помещения и склады.

На сегодняшний день металлические каркасы всех строений возведены, завершается их обшивка сэндвич-панелями, устанавливаются внутренние перегородки, двери и окна, идет внутренняя отделка и монтаж оборудования.

Завершено строительство 1 из 2 резервуаров для хранения нефтепродуктов объемом 5000 м3 каждый.

Проведены гидроиспытания резервуара, нанесена антикоррозийная защита.

Закончен монтаж металлоконструкций 2го резервуара.

Также на НС Нагорная началась реконструкция автоматизированной системы налива (АСН).

В настоящее время в рамках реконструкции АСН монтируется оборудование постов налива, что позволит в дальнейшем одновременно заполнять 7 бензовозов.

Построенная новая магистральная насосная будет создавать дополнительное давление для поставки самолетного топлива в аэропорт Шереметьево.

На НС Нагорная также возводятся насосная внутрипарковой перекачки, 3 площадки фильтров - грязеуловителей, узел регулирования давления, 3 блока измерения качества и 3 емкости аварийного сброса.

В настоящее время проект реконструкции НС Нагорная реализован на 45%, его завершение запланировано на 2й квартал 2018 г.

В результате реализации проекта будет увеличен объем транспортировки светлых нефтепродуктов (автобензина, дизельного топлива, авиакеросин) потребителям Московского региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram