USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.89

+1.2

Природный газ 1.766

+0.05

...

Энергетики МОЭСК обнаружили более 200 нарушений правил потребления электроэнергии в столичном регионе

В июне текущего года энергетики Московская объединенная электросетевая компания входит в ГК Россети проверили более 26 тыс. электросчетчиков у жителей Московского региона

Энергетики МОЭСК обнаружили более 200 нарушений правил потребления электроэнергии в столичном регионе

В июне текущего года энергетики Московская объединенная электросетевая компания входит в ГК Россети проверили более 26 тыс электросчетчиков у жителей Московского региона.

Массовая проверка приборов учета электрической энергии у потребителей будет проводиться сотрудниками МОЭСК ежемесячно до конца текущего года.

В первую очередь энергетики отправятся в районы с наиболее высоким уровнем потерь электроэнергии, где проверят как физических, так и юридических лиц.

Цель массового снятия показаний приборов учета потребителей - обеспечение достоверного объема оказанных услуг по передаче электроэнергии, а также выявление неучтенного потребления электричества. В ходе проверок будет уделено особое внимание несоответствию показаний приборов учета, переданных потребителем в энергоснабжающую организацию, с их фактическими показаниями, а также выявлению фактов вмешательства в работу прибора учета и нарушению технических условий. По фактам нарушений действующего законодательства граждане и организации будут привлечены к ответственности.

Помимо снятия показаний приборов учета потребителей, энергетики МОЭСК также проводили инструментальную проверку электросчетчиков.

В результате обнаружено более 200 фактов потребления электрической энергии с нарушениями правил учета. В отношении всех нарушителей составлены акты о безучетном электропотреблении.

Стоимость похищенного электричества общим объемом более 27 млн кВт ч включена недобросовестным потребителям в счета на оплату электроэнергии. Информация о нарушениях доведена до правоохранительных органов, проводятся соответствующие проверочные мероприятия.

В ходе рейдов по проверке показаний приборов учета специалисты МОЭСК также проведут работу по информированию потребителей о работе единого телефона Светлой Линии 8-800-700-40-70, созданию Личного кабинета на сайте компании и основам электробезопасности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram