USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.88

-0.17

Природный газ 1.8

-0.01

...

НПФ Политехника приняла участие в 24-й Международной выставке Нефть и Газ Каспия Caspian Oil & Gas 2017

НПФ Политехника приняла участие в 24-й Международной выставке Нефть и Газ Каспия Caspian Oil & Gas 2017. Выставка и конференция проходила с 31 мая по 3 июня в Баку, и по традиции открыл ее президент Азербайджана И. Алиев.

НПФ Политехника приняла участие в 24-й Международной выставке Нефть и Газ Каспия Caspian Oil & Gas 2017

НПФ Политехника приняла участие в 24-й Международной выставке Нефть и Газ Каспия Caspian Oil & Gas 2017. Выставка и конференция проходила с 31 мая по 3 июня в Баку, и по традиции открыл ее президент Азербайджана И. Алиев.

Ежегодно в списке участников выставки и конференции числятся ведущие компании нефтяной и энергетической индустрии мира. В этом году в мероприятии приняли участие около 300 компаний из 30 стран мира.

На выставке были продемонстрированы последние разработки и проекты в энергосекторе, в свою очередь на конференции Нефть и Газ Каспия-2017 обсуждались актуальные темы нефтегазовой отрасли. Более 40 спикеров, среди которых ведущие эксперты, представители госструктур, руководители крупных нефтегазовых компаний выступали со своими докладами по ключевым вопросам добычи, управления и диверсификации транспортировки энергоресурсов.

Политехника представила на своем стенде образец емкости для хранения нефтепродуктов. Исполнительный директор компании Д.Абрамов провел ряд стратегически важных встреч с государственными компаниями и коммерческими структурами Азербайджана, работающими в сфере ТЭК и проявившими интерес к мягким резервуарам.

В частности, были проведены встречи при посредничестве Торгового представительства РФ в республике Азербайджан, в Азербайджано-Российском деловом совете и ряде других компаний Азербайджана. Кроме прочего, Д.Абрамов провел результативные переговоры с представителями МЧС республики Азербайджан и Министерства Энергетики.

Достигнуты определенные договоренности по началу сотрудничества в поставке на рынок Азербайджана полимерных емкостей производства НПФ Политехник.

XXIV Международная выставка и конференция Нефть и газ Каспия-2017 стала ярким подтверждением результативности принимаемых руководством Азербайджана поэтапных мер по разработке углеводородных ресурсов и их доставки на мировые рынки.

В ходе работы выставки 1 июня состоялась церемония отправки со строительно-монтажного участка Azfen в Бибиэйбате на контрактную площадь Шахдениз в Каспийском море верхних конструкций одной из двух платформ, построенных для использования на второй стадии освоения месторождения. Отметим, что гигантские установки, вес верхних строений которых составляет около 12,400 т, длиной 100 м и шириной 60 м, полностью построены в Азербайджане. Хотя, когда был подписан контракт по Шахдениз — 21 г назад, на выставке Нефть и газ Каспия 1996, никто не мог предположить, сколь заметно вырастет потенциал Азербайджана в нефтегазовой сфере.

Министр энергетики Азербайджана Н. Алиев не стал скрывать от иностранных гостей и представителей СМИ, что в Азербайджане в ближайшие годы он не видит каких-либо предпосылок для увеличения нефтедобычи. Но вопрос увеличения страной добычи природного газа, объемы производства которого уже в ближайшие годы должны вырасти на порядок, остро стоит на повестке дня и заслуживает пристального внимания мировой общественности. В частности, руководство Азербайджана прогнозирует рост газодобычи в 2017 г – до 28,5 миллиардов м3, а в 2020 г в Азербайджане может быть произведено 44,5 млрд м3 газа.

Углеводородные кладовые Азербайджана еще весьма далеки от того, чтобы быть исчерпанными, и азербайджанский газ еще исполнит свою весомую роль на европейском рынке.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram