USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Кубаньэнерго с начала 2017 г взыскала ущерб от несанкционированного подключения к электросетям на сумму более 3 млн рублей

Специалисты Сочинского филиала Кубаньэнерго (входит в Россети) с начала 2017 г взыскали ущерб от несанкционированного подключения к электросетям на сумму более 3 млн руб.

Кубаньэнерго с начала 2017 г взыскала ущерб от несанкционированного подключения к электросетям на сумму более 3 млн рублей

Специалисты Сочинского филиала Кубаньэнерго (входит в Россети) с начала 2017 г взыскали ущерб от несанкционированного подключения к электросетям на сумму более 3 млн руб.

Об этом 12 июля 2017 г сообщает компания.

Энергетики не снижают активности в борьбе с хищениями электроэнергии, постоянно ведут профилактическую работу.

В 2017 г в результате проверок было выявлено более 200 фактов несанкционированного потребления.

Объем неучтенной электроэнергии превысил 26 млн кВт*ч.

Похищенного электричества хватило бы для энергоснабжения всего г Сочи в течение нескольких дней.

Качественный состав недобросовестных потребителей разнообразен.

В их числе частные жилые дома, предприятия, организации, мини-гостиницы (часто оформленные как ИЖС), магазины, кафе и другие объекты бизнеса.

Особое беспокойство энергетиков вызывают новостройки, присоединенные к сетям с нарушением законодательства – их будущие жиль­цы рискуют остаться без электричества.

Именно поэтому Кубаньэнерго принимает все меры, чтобы не допустить подобного, привлекая к проблеме внимание администрации города, правоохранительных и надзорных органов.

В соответствии с действующим законодательством Кубаньэнерго обязано незамедлительно отключить объект, самовольно подключенный к электрической сети.

Нарушителям придется оплачивать причиненный ущерб, исходя от максимальной пропускной способности незаконно присоединенного оборудования, а также нести административную, а в случае причинения крупного вреда − и уголовную ответственность.

Энергетики также предостерегают жителей от противоправных действий лиц, которые предлагают услуги по вмешательству в работу многотарифных счетчиков с целью хищения электроэнергии.

Выявить такой «заряженный счетчик» достаточно просто.

Потребительские приборы учета объединены в единую систему, информация от каждого из них передается на главный сервер сетевой организации.

Факт вмешательства в работу перепрограммированного счетчика выявляется дистанционно, и его владелец несет за это ответственность.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram