USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.28

+1.35

Природный газ 1.752

+0.09

...

Ралли «Шелковый путь 2017». Газпром нефть в экстремальных условиях испытает инновационное дизтопливо

Сеть АЗС Газпромнефть стала официальным топливным партнером трансконтинентального ралли «Шелковый путь 2017». Голосовать!

Ралли «Шелковый путь 2017». Газпром нефть в экстремальных условиях испытает инновационное дизтопливо

Сеть АЗС Газпромнефть стала официальным топливным партнером трансконтинентального ралли «Шелковый путь 2017».

Как сообщает 11 июля 2017 г Газпром нефть, это позволит в экстремальных условиях дополнительно испытать инновационное дизельное топливо «Дизель Опти».

На новом топливе работают двигатели официальных внедорожников проекта Toyota Land Cruiser 200, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Hilux.

Кроме того, специально для испытаний автомобили предоставила компания Jaguar Land Rover Россия - это компактные внедорожники Land RoverDiscovery Sport и новые Land Rover Discovery 5го поколения.

Маршрут «Шелкового пути» - 1 из самых протяженных и сложных в мировой ралли-рейдовой программе.

Около 400 участников марафона проедут в общей сложности 9 599 км по России, Казахстану и финишируют в Китае.

Почти 50% маршрута - 4094 км - составляют скоростные спецучастки, проложенные по бездорожью.

В условиях напряженной гонки у экипажей просто нет права на ошибку, поэтому организаторы крайне внимательно относится к выбору топливного партнера.

Автомобили будут заправляться не только на стационарных АЗС.

Автобензовоз с дизтопливом «Дизель Опти» будет сопровождать участников соревнования.

- Качество топлива всегда было нашим приоритетом: мы предъявляем к своим продуктам высокие требования и испытываем их в самых экстремальных условиях.

С этой точки зрения маршрут Шелкового пути является идеальным полигоном для тест-драйва нового топлива Дизель Опти.

Впервые оно поступило в продажу на наших АЗС в Сибири, и уже с успехом прошло испытание суровыми морозами.

Настало время испытать его жарой и бездорожьем Евразии, - пояснил директор по региональным продажам Газпром нефти А. Крылов.

Сеть АЗС Газпромнефть насчитывает порядка 1400 станций в России и странах СНГ.

Широкая география сети и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции сети АЗС Газпромнефть на розничном рынке Западной Сибири и центральной части России.

Информация о новом топливе Дизель Опти:

- первое российское брендированное дизельное топливо с улучшенными характеристиками, разработанное специально для сети АЗС Газпромнефть;

- соответствует экологическому стандарту ЕВРО-5 и может использоваться в двигателях легковых и грузовых автомобилей отечественного и зарубежного производства;

- независимые исследования в международных лабораториях показали, что при регулярном использовании «Дизель Опти» мягко очищает двигатель и снижает расход топлива на около 4%.

Для любознательных напомним, что для выпуска качественного топлива нужно сильно постараться.

Качество нефтяного сырья потихоньку снижается, по объективным причинам количество высоковязкой и сернистой нефти становится больше.

Применение технологий гидроочистки и депарафинизации позволило новаторам из Газпром нефти выпускать не только высококачественное, но и стабильное по характеристикам топливо даже зимой.

Говоря языком инженеров - технологов, были дерзко удалены нормальные парафиновые углеводороды из керосино-газойлевых и масляных фракций нефти, и под воздействием водорода при высоком давлении и температуре - снижено содержание сернистых соединений.

В состав этого дизтоплива Газпром нефть интегрировала высокотехнологичные компоненты последнего поколения.

Как и в медицине, проблемы лучше предупредить, чем лечить.

Компоненты дизтоплива очищают форсунки двигателя и не позволяют образованию нагара, лак или шламов - этих ужасных отложений в различных типах дизельных двигателей.

Нужно ли рекламировать топливо в ралли Шелковый путь?


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram