USD 91.2561

+0.1

EUR 98.3543

+0.26

Brent 81.75

-0.1

Природный газ 1.881

0

...

Расчет обитаемого подводного аппарата АС-34 Северного флота отработал спасение подводников

11 июля 2017 г на Северном флоте состоялась плановая тренировка спасательных сил, в ходе которой экипаж автономного спасательного аппарата АС-34 успешно выполнил учебные задачи по оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте на глубине 50 м.

Расчет обитаемого подводного аппарата АС-34 Северного флота отработал спасение подводников

11 июля 2017 г на Северном флоте состоялась плановая тренировка спасательных сил, в ходе которой экипаж автономного спасательного аппарата АС-34 успешно выполнил учебные задачи по оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте на глубине 50 м.

Об этом сообщает Минобороны России.

Тренировка была проведена в 1м из полигонов боевой подготовки Северного флота в Кольском заливе.

Подводный обитаемый аппарат АС-34 был спущен с борта судна-носителя «Георгий Титов» и произвел маневрирование в надводном положении.

Затем его экипаж выполнил погружение на глубину, допоиск лежащего на грунте объекта и посадку на комингс-площадку макета подводной лодки.

Также экипаж автономного спасательного подводного аппарата отработал взаимодействие с расчетом главного командного пункта спасательного судна «Георгий Титов».

В учебных мероприятиях были задействованы военнослужащие и гражданский персонал управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.

Тренировка заняла несколько часов, в течение которых аппарат АС-34 успешно выполнил все поставленные задачи под водой, после чего был возвращен обратно на борт.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram