USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.71

+0.2

Природный газ 1.711

+0.13

...

Уральский федеральный университет намерен внести немалый вклад в развитие образовательных технологий вместе с Siemens

Уральский федеральный университет (УрФУ) укрепил сотрудничество с Siemens.

Уральский федеральный университет намерен внести немалый вклад в развитие образовательных технологий вместе с Siemens

Уральский федеральный университет (УрФУ) укрепил сотрудничество с Siemens.

Как сообщает 11 июля 2017 г пресс-служба учебного заведения, университет и немецкий концерн договорились о развитии кадрового потенциала и компетенций студентов.

Договоренности о развитии кадрового потенциала и профессиональных компетенций студентов легли в основу соглашения о сотрудничестве УрФУ и немецкого концерна Siemens.

Документ был подписан 11 июля 2017 г в рамках Иннопром-2017.

По словам проректор УрФУ по учебной работе С. Князева, Siemens — известнейший мировой производитель промышленного оборудования.

Вместе с такой компанией университет сможет внести немалый вклад в развитие образовательных технологий.

-Спасибо университету за доверие, которое он нам оказывает.

По прогнозам экспертов, 65 % выпускников вузов будут работать по профессиям, которым не обучают сейчас в университетах.

Считаю, что наша совместная деятельность с УрФУ позволит создать новые условия для российского рынка труда, - по итогам подписания документа рассказал директор департамента «Цифровое производство» Сименс И. Сергеев

Университет, в частности Институт радиоэлектроники и информационных технологий, давно сотрудничают, новое соглашение предполагает, в том числе, повышение квалификации сотрудников компании.

УрФУ представляет инновационные разработки и организует ряд событий деловой программы на промышленной выставке и форуме Иннопром — 2017, которая проходит 10–13 июля 2017 г в Екатеринбурге.

Российские предприятия охотно сотрудничают с УрФУ, который выступает центром сборки крупных проектов с участием государства и частных инвесторов.

В университете работает научно-инновационная система полного цикла, способная вести исследования и превращать их результаты в технологии для промышленности, экономики и бизнеса.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram