USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.27

+0.24

Природный газ 1.944

-0.01

...

Hitachi поставит установки по рекуперации паров на газоперерабатывающий завод Бидболанд в Иране

Hitachi подписала соглашение о поставке установок по рекуперации паров (УРП) и компрессоров для газоперерабатывающего завода (ГПЗ) Бидболанд (Bidboland).

Hitachi поставит установки по рекуперации паров на газоперерабатывающий завод Бидболанд в Иране

Hitachi подписала соглашение о поставке установок по рекуперации паров (УРП) и компрессоров для газоперерабатывающего завода (ГПЗ) Бидболанд (Bidboland).

Соглашение было подписано 4 июля 2017 г.

По завершении установки нового оборудования, газоперерабатывающий завод Бидболанд будет дополнительно поставлять в газотранспортную сеть Ирана 48 млн м3/сутки очищенного газа.

При этом договор о создании источников питания передали 2 иранским компаниям с целью поддержки иранских производителей.

ГПЗ Бидболанд расположен в провинции Хузестан на юго-западе Ирана.

Основные объекты завода начали функционировать в 1970 г.

Более 15 лет назад стартовал проект по расширению ГПЗ Бидболанд, но его реализация затормозилась из-за управленческих неудач и финансовых проблем.

Проект расширения ГПЗ Бидболанд будет реализован в три этапа: основная переработка, трубопроводы и резервуары для хранения.

Предполагается, что после расширения на ГПЗ Бидболанд будет производиться 1,5 млн т/год этана, а также 1,5 млн т/год сжиженного газа, включая пропан и бутан.

Продукция ГПЗ будет поставляться в качестве сырья для ряда нефтехимических производств по трубопроводу West Ethylene Pipeline на северо-запад Ирана.

Напомним, что этиленопровод West Ethylene Pipeline протяженностью 1200 км связывает Асалуйе с провинцией Западный Азербайджан.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram