USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.28

+0.13

Природный газ 1.696

-0.08

...

Продолжая партнерство, Lloyd’s Register проведет очередной этап исследований для Cairn Energy на шельфе Сенегала

Cairn Energy заключила контракт с Lloyd’s Register (LR) для реализации проекта по разработке месторождения SNE на шельфе Сенегала. 

Продолжая партнерство, Lloyd’s Register проведет очередной этап исследований для Cairn Energy на шельфе Сенегала

Cairn Energy заключила контракт с Lloyd’s Register (LR) для реализации проекта по разработке месторождения SNE на шельфе Сенегала.

Об этом LR сообщил 30 июня 2017 г.

В рамках контракта LR проведет геофизические и геотехнические исследования на площади более 400 км2 в границах блоков Sangomar Offshore и Sangomar Deep Offshore.

Для проведения исследований будут задействованы 2 геофизических судна.

Ожидается, что работы будут проведены в период с июня по сентябрь 2017 г.

Реализацией проекта SNE занимается консорциум компаний, в который входят Cairn Energy, Woodside Energy, FAR и сенегальская госкомпания Petrosen.

Исследования, которые предстоит провести LR, позволят обеспечить безопасную, эффективную и технически продуктивную разработку месторождений.

Геофизические, инженерно-геологические и экологические исследования помогут в планировании и проектировании объектов, необходимых для разработки месторождения.

В ходе исследований LR соберет информацию о строении морского дна для обеспечения безопасного, надежного и эффективного проектирования и монтажа объектов и оценивать влияние расположения объектов на морском дне на окружающую среду.

Это поможет Cairn Energy разработать подходящие механизмы для подводных добычных систем, включая центы бурения, подключенные через трубопроводы к плавучей установке по добыче, хранению и разгрузки нефти (FPSO).

Также Cairn Energy получит информацию, относящуюся к экспортному нефтепроводу, соединяющему FPSO и береговые объекты.

Между Cairn Energy и LR уже сложились прочные партнерские отношения в рамках проекта SNE.

В течение 2 последних лет LR оказывала поддержку Cairn Energy, включая проведение гидрометеорологических исследований, оценку геологических рисков, модели грунта на морском дне на мелководье и в глубинной части блока, а также исследование шельфа для экспортных нефтепроводов.

Также LR предоставит Cairn Energy помощь по оценке технических возможностей подрядчиков в рамках проекта.

Помимо этого команда инженеров LR также поддерживала Cairn Energy в процессе бурения нескольких оценочных скважин в Сенегале, предоставляя персонал и услуги.

Cairn Energy принимает активное участие в проекте SNE в Сенегале с 2013 г.

В 2014 г было пробурено 2 скважины, давшие приток нефти.

Эти скважины стали 1ми, пробуренными шельфе Сенегала за более чем 20 лет и 1ми глубоководных скважин.

За счет этого был открыт новый углеводородный бассейн на атлантическом шельфе Африки.

Успешные результаты оценочной программы 2015-2016 гг месторождении SNE позволяют говорить о экономической эффективности добычи нефти уже в 2022 г.

Концепция развития предполагает добычи с выходом на полку 140 тыс барр/сутки и получение 1й промышленной нефти в 2022 г.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram