USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

ФСК ЕЭС установит новые изоляторы и грозотросы на ЛЭП, выдающих мощность Верхнетагильской ГРЭС и Белоярской АЭС

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) установит 2,2 тыс стеклянных изоляторов и 125 км грозозащитного троса на линиях электропередачи (ЛЭП) в Свердловской области.

ФСК ЕЭС установит новые изоляторы и грозотросы на ЛЭП, выдающих мощность Верхнетагильской ГРЭС и Белоярской АЭС

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) установит 2,2 тыс стеклянных изоляторов и 125 км грозозащитного троса на линиях электропередачи (ЛЭП) в Свердловской области.

Об этом 27 июня 2017 г сообщает пресс-служба компании.

Работы направлены на повышение надежности выдачи мощности Верхнетагильской ГРЭС и Белоярской АЭС и передачи электроэнергии потребителям Верхнего Тагила, Заречного, Асбеста, Новоуральска и Каменск-Уральска.

Стеклянные изоляторы изготавливают из специального закалённого стекла.

Они имеют большую механическую прочность, меньшие размеры и массу, медленнее подвергаются старению по сравнению с фарфоровыми, но имеют меньшее электрическое сопротивление.

Новое оборудование установят на линиях 220 кВ от Белоярской АЭС до подстанций «Каменская» и «Окунево» и от Верхнетагильской ГРЭС до «Первомайской» и «Тагила».

Фарфоровые изоляторы заменят на стеклянные, которые меньше подвержены загрязнениям, обладают большей изолирующей способностью и механической прочностью.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram