USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.31

+1.36

Природный газ 1.871

+0.02

1 мин
...

Антипинский НПЗ посетил посол Республики Индия

В рамках официального визита в Тюменскую область делегация посольства Индии во главе с чрезвычайным полномочным послом республики в Российской Федерации Панкаджем Сараном посетила Антипинский НПЗ, базовый производственный актив Группы компаний Новый Поток (New Stream Group).

Антипинский НПЗ посетил посол Республики Индия

В рамках официального визита в Тюменскую область делегация посольства Индии во главе с чрезвычайным полномочным послом республики в Российской Федерации Панкаджем Сараном посетила Антипинский НПЗ, базовый производственный актив Группы компаний Новый Поток (New Stream Group).

В ходе ознакомительной экскурсии высоким гостям показали основные технологические объекты предприятия и познакомили с процессами управления установок завода. Делегации продемонстрировали объединенную операторную, из которой осуществляется контроль за работой всего НПЗ.

По словам посла Индии, Антипинский НПЗ впечатлил темпами и масштабом строительства и модернизации производственного оборудования и установок, высоким уровнем автоматизации, а также тем, что предприятие активно развивается исключительно за счет частных инвестиций.

Панкадж Саран признался, что был удивлен, узнав историю строительства завода, созданного в чистом поле «с нуля» в Тюменской области без опоры на активы советского прошлого.

После завершения экскурсии Панкадж Саран поблагодарил руководство Антипинского НПЗ за проявленное гостеприимство, отметив важность тесного сотрудничества в нефтегазовом секторе российских и индийских компаний и предприятий.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5. В 2017 г на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram