USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.56

+0.1

Природный газ 1.91

+0.07

1 мин
...

Росгеология завершила сезонные работы на перспективных на углеводороды объектах в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке

Иркутскгеофизика дочка Росгеологии завершила сезонные геофизические исследования на 9 объектах, перспективных на нефтегазоносность.

Росгеология завершила сезонные работы на перспективных на углеводороды объектах в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке

Иркутскгеофизика, дочка Росгеологии, завершила сезонные геофизические исследования на 9 объектах, перспективных на нефтегазоносность.

Об этом Росгеология сообщила 25 мая 2017 г.

Региональные сейсморазведочные работы проводились в рамках государственных контрактов с финансированием за счет средств федерального бюджета.

География работ Иркутскгеофизики в этом полевом сезоне охватила Иркутскую, Новосибирскую, Томскую области, Красноярский край, Таймыр, республику Саха (Якутия) и Камчатский край.

Все исследуемые площади - Чуньско-Тетейская, Северо-Авамская, Синская, Чаро-Токкинская, Тарейская, Вилюйская, Нюрольская и Северо-Наканновская - перспективны на углеводороды.

Итогом полного цикла работ на исследуемых объектах станет выявление новых нефтегазоперспективных зон и оценка локализованных ресурсов углеводородов по категории Дл.

Завершение полного цикла по большинству этих объектов планируется в 2018 г.

А на Чуньско-Тетейской площади, расположенной в Красноярском крае и Катангском районе Иркутской области, 2-годичные геолого-геофизические работы в этом сезоне стали завершающими.

Всего за время зимнего полевого сезона были проведены сейсморазведочные работы суммарной протяженностью 4700 полнократных пог км, 1170 пог км электроразведки и 1430 пог км гравиразведки.

Исследования выполнялись в соответствии с техническими заданиями и календарным планом.

На сегодняшний день весь персонал с мест работ вывезен, а зимний полевой сезон 2016-2017 гг официально считается оконченным.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram