USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Роснефть и Ингушетия договорились о развитии добычных проектов и расширению использования газомоторного топлива в регионе

Роснефть и республика Ингушетия определили дальнейшие совместные шаги по развитию добычных проектов и расширению использования газомоторного топлива (ГМТ) в регионе.

Роснефть и Ингушетия договорились о развитии добычных проектов и расширению использования газомоторного топлива в регионе

Роснефть и республика Ингушетия определили дальнейшие совместные шаги по развитию добычных проектов и расширению использования газомоторного топлива (ГМТ) в регионе.

Перспективы сотрудничества 23 мая 2017 г в ходе рабочей встречи обсудили глава Роснефти И. Сечин и глава республики Ингушетия Ю. Евкуров.

Обсуждаемые темы:

- положительная динамика хода реализации соглашения, в рамках которого Роснефть оказывает поддержку социально значимым проектам в республике, в тч реконструкция сетей водоснабжения, строительство Учебного центра подготовки кадров нефтегазового профиля на базе Ингушского политехнического колледжа, крытого ледового дворца в г Магас. Напомним, что соглашение о сотрудничестве И. Сечин и Ю. Евкуров подписали в июне 2016 г в рамках Петербургского международного экономического форума.

- развитие инвестиционной деятельности на территории региона, реализации высокоэффективных и инновационных проектов, применении энергоэффективных и природоохранных технологий, а также об обеспечении потребителей региона качественными нефтепродуктами.

- сотрудничество в области импортозамещения смазочных материалов и специальных жидкостей на промышленных предприятиях и коммерческом транспорте - согласно подписанному на ПМЭФ-2016 соглашению,

- возможность реализации взаимовыгодных инвестпроектов по расширению использования ГМТ на территории республики.

Напомним, что нефтепродуктами в Ингушетии торгует созданная в 2010 г РН-Ингушнефтепродукт - 100% дочки Роснефти.

Любопытно, что еще на ПМЭФ-2013 Роснефть подписала соглашения по расширению использования ГМТ с Красноярским краем, Мурманской, Сахалинской, Рязанской и Ярославской областями. Теперь пришло время Ингушетии.

С марта 2015 г РН-Аэро, дочка Роснефти, обеспечивает заправку авиационной техники в аэропорту г Магас.

Геологоразведочные дела у Роснефти в Ингушетии пока не складываются, поэтому и добыча пока не растет.

Осенью 2016 г Роснефть вернула полученную в марте 2014 г лицензию, действием до 11 марта 2019 г, на геологическое изучение нижележащих горизонтов Карабулак-Ачалукского месторождения на Раздольевском участке недр в Ингушетии. Может сроки жесткие, может еще чего. Компания не уточнила.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram