USD 99.4555

+0.19

EUR 104.3024

+0.24

Brent

0

Природный газ

0

...

Московская область перенимает успешный европейский опыт развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта

Министр энергетики Московской области Л. Неганов провел совещание по развитию электрозарядной инфраструктуры в Подмосковье с представителями концерна Э.ОН, Россети, МОЭСК и Мособлэнерго.

Московская область перенимает успешный европейский опыт развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта

Министр энергетики Московской области Л. Неганов провел совещание по развитию электрозарядной инфраструктуры в Подмосковье с представителями концерна Э.ОН, Россети, МОЭСК и Мособлэнерго.

Участники обсудили рынок E-Mobility, тенденции и передовые практики для стимулирования использования электромобилей, а также концепцию развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта в Московской области.

Компания Э.ОН в течении 5 лет работает в Европе над развитием электрозарядной инфраструктуры.

Разработан ряд комплексных решений, в том числе реализуется поставка готовых решений «под ключ», то есть обеспечение зарядки электромобилей дома, на работе, в общественных местах.

Особенно успешно опыт концерна Э.ОН реализован в Дании.

По данным на конец 2016 г в России работает на 722 зарегистрированных электромобиля приходится около 60 электрозарядных станций.

Видимое большинство электрозарядных станций находится в Москве и МО.

Министр энергетики РФ А. Новак еще в ноябре 2016 г одобрил проект по развитию сети зарядных станций для электромобилей в Подмосковье, по планам в 2017 г планируется, что в регионе будет работать около 60 зарядных станций в местах общего пользования.



Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2