USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Объекты 3-го поколения на Тенгизском месторождении в Казахстане спроектированы на 60%

Проектирование завода 3го поколения и проекта управления устьевым давлением на Тенгизском месторождении в Казахстане выполнено на 60%.

Объекты 3-го поколения на Тенгизском месторождении в Казахстане спроектированы на 60%

Проектирование завода 3го поколения и проекта управления устьевым давлением на Тенгизском месторождении в Казахстане выполнено на 60%.

Об этом Тенгизшевройлу (ТШО) сообщил 22 мая 2017 г.

Параллельно с проектированием объектов 3го поколения в соответствии с планом ведутся работы по строительству инфраструктуры на Тенгизском месторождении, а также на объектах маршрута транспортировки грузов.

В октябре 2016 г на производственной площадке Ерсай в Мангистауской области начато производство трубных эстакад.

ТШО активно вовлекает казахстанских поставщиков в оказание услуг по проектированию, закупкам и изготовлению модулей для проектов.

На сегодняшний день предварительный отбор прошли свыше 1800 казахстанских компаний.

После завершения работ проект обеспечит полную загрузку перерабатывающих мощностей заводов, действующих на месторождении Тенгиз.

Произойдет это путем снижения устьевого давления фонтанирующих скважин и повышения давления на входе 6 действующих комплексных технологических линий.

Строительство завода 3го поколения осуществляется в рамках проектов управления устьевым давлением и будущего расширения ТШО.

Партнеры по ТШО объявили об утверждении окончательного инвестиционного решения (ОИР) проекта будущего расширения производственных мощностей Тенгизского месторождения в июле 2016 г.

Проект будущего расширения - проект управления устьевым давлением (ПБР-ПУУД) предусматривает одновременное строительства объектов ПБР-ПУУД, что обеспечит большую эффективности и экономию средств.

Проект расширения мощностей разрабатываемого Тенгизского месторождения оценивается в 38 млрд долл США.

На пике строительства в нем будет занято 20 тыс казахстанских сотрудников.

После завершения работ к 2022 г добыча нефти на Тенгизе увеличится на 12 млн т и достигнет 39 млн т/год.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram