USD 87.6772

-0.46

EUR 96.0682

-0.68

Brent 78.82

+0.62

Природный газ 3.106

0

...

Более 350 га просек вдоль линий электропередачи расчищено в Московской области с начала 2017 г

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Д. Пестов, с начала 2017 г  крупнейшими энергокомпаниями, работающими на территории региона – МОЭСК и Мособлэнерго - произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности более 350 гектаров просек вдоль воздушных линий электропередачи. 

Более 350 га просек вдоль линий электропередачи расчищено в Московской области с начала 2017 г

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Д. Пестов, с начала 2017 г крупнейшими энергокомпаниями, работающими на территории региона – МОЭСК и Мособлэнерго - произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности более 350 гектаров просек вдоль воздушных линий электропередачи.

Это 11% от общего годового плана.

Всего в 2017 г в Подмосковье планируется расчистить 3,2 тысяч гектаров просек вдоль ЛЭП.

Основной объем работ по расчистке просек выполняется весной и летом, в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду.

Расчистка просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности проводится с целью повышения надёжности электроснабжения потребителей электроэнергии на территории Московской области.

Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от ЛЭП, представляют собой угрозу - летом они могут стать причиной пожаров на энергообъектах, а зимой, в случае гололедообразования и ветровых нагрузок, такие деревья при падении могут привести к замыканию или обрыву проводов.

Чтобы избежать подобных ситуаций энергетики Подмосковья проводят работу по расчистке просек ЛЖП заблаговременно», - отметил Д. Пестов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram