USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.07

+0.02

Природный газ 1.827

+0.03

...

Роснефть создала единый центр управления системой инжиниринга бурения скважин

Роснефть создала Специализированный институт по технологиям и технико-экономической экспертизе в области строительства и реконструкции скважин, в котором объединила управление корпоративными НИПИ по данному направлению.

Роснефть создала единый центр управления системой инжиниринга бурения скважин

Роснефть создала Специализированный институт по технологиям и технико-экономической экспертизе в области строительства и реконструкции скважин, в котором объединила управление корпоративными НИПИ по данному направлению.

Об этом Роснефть сообщила 10 мая 2017 г.

Новый институт создан на базе СамараНИПИнефти - ведущего центра компетенций по строительству и реконструкции скважин Роснефти.

Специалисты СамараНИПИнефти принимали участие в ряде крупных наукоемких проектов Роснефти таких как внедрение технологии бурения скважин на обсадной колонне в условиях залегания многолетнемерзлых пород Уренгойского месторождения, осуществление авторского надзора при строительстве скважин на шельфе Охотского моря, проектирование многоствольных скважин 5го уровня сложности на Ванкорском месторождении.

Координация из единого центра позволит консолидировать инженерные ресурсы и научный потенциал институтов Роснефти и повысить эффективность проектирования и строительства скважин.

Единый центр будет сопровождать реализацию всех приоритетных проектов Роснефти, ориентированных на применение наилучших практик и инноваций, а также выполнять экспертизу проектных решений по строительству скважин.

Институт уже приступил к работе над проектной документацией скважин повышенной сложности и скважин на лицензионных участках с трудноизвлекаемыми запасами нефти (ТРИЗ).

Отметим, что на базе СамараНИПИнефти Роснефть консолидирует компетенции и по другим направлениям.

Так, в феврале 2017 г на базе СамараНИПИнефть Роснефть создала Специализированный институт по проектированию объектов энергетики.

В этот институт передан весь объем проектных работ по объектам энергетики компании, в т.ч проектирование объектов электросетевого комплекса напряжением от 35 кВ, объектов генерации мощностью от 5 МВт, разработка перспективных схем энергоснабжения, внедрение систем типового проектирования объектов энергетики, разработка технико-экономических обоснований (ТЭО) вариантов энергообеспечения месторождений.

Напомним, Роснефть поглотила СамараНИПИнефть в числе других компаний в рамках самарского лота - активов ЮКОСа в 2007 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram