USD 93.173

-0.11

EUR 98.9995

+0.56

Brent

0

Природный газ

0

...

50 студентов Сибирского федерального университета пройдут практику в дочках Роснефти

В Сибирском федеральном университете (СФУ) прошел традиционный день Роснефти, который устраивается компанией и учебным заведением уже 3й раз.

50 студентов Сибирского федерального университета пройдут практику в дочках Роснефти

В Сибирском федеральном университете (СФУ) прошел традиционный день Роснефти, который устраивается компанией и учебным заведением уже 3й раз.

Об этом 25 апреля 2017 г сообщает пресс-служба компании.

3й год подряд мероприятие проходит в формате многоэтапного конкурса, в котором студенты конкурируют за право пройти производственную практику на 1й из дочек Роснефти.

В 2017 г в мероприятии приняли участие: РН-Ванкор, Восточно-Сибирская нефтегазовая компания (ВСНК), Ачинский НПЗ, РН-Бурение, РН-КрасноярскНИПИнефть, РН-Юганскнефтегаз, а также впервые участвовали Славнефть-Красноярскнефтега», Ангарская нефтехимическая компания (АНХК) и Ангарский завод полимеров.

В ходе конкурса учащиеся соревновались в таких сферах, как профессиональные кейсы, лучший оператор по добыче нефти и газа, решение производственных кейсов и др.

Студенты приняли участие в решении практических производственных задач по направлениям бурение и добыча углеводородного сырья, переработка нефти и др.

Тематика конкурсов была подобрана таким образом, чтобы максимально полно раскрыть потенциал будущих практикантов.

Кейсы помогли оценить не только уровень знаний студентов, но их способность ориентироваться в сложных ситуациях и предлагать нестандартные эффективные решения.

Еще одним отборочным этапом стал творческий конкурс видео-роликов, посвященный году Экологии, где студенты постарались выразить личное отношение к вопросам сохранения окружающей среды и подчеркнуть их важность в будущей профессиональной деятельности.

На суд жюри начинающие нефтяники представили 16 экологических видеороликов.

Оценивали работы студентов сотрудники дочерних компаний.

По итогам проведенных конкурсов право пройти оплачиваемую производственную практику на предприятиях Роснефти в 2017 г завоевало порядка 50 лучших студентов университета - учащиеся всех основных специальностей.

Сотрудничество Роснефти и СФУ осуществляется с 2008 г.

При финансовой и организационной помощи компании в СФУ построен учебно-лабораторный корпус Института нефти и газа, оснащенный современным оборудованием.

Сейчас это один из самых востребованных институтов среди абитуриентов, конкурс составляет до 17 человек на место в зависимости от специальности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram