USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.75

-0.11

Природный газ 1.829

+0.04

...

Комитет Бундестага ФРГ по экономике и энергетике: Российскому газу скоро будет отводиться ключевая роль в европейской энергетике

В г Москве прошло заседание депутатов комитета Госдумы РФ по энергетике под председательством П. Завального и комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике.

Комитет Бундестага ФРГ по экономике и энергетике: Российскому газу скоро будет отводиться ключевая роль в европейской энергетике

В г Москве прошло заседание депутатов комитета Госдумы РФ по энергетике под председательством П. Завального и комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике.

Об этом 13 апреля 2017 г сообщает пресс-служба Российского газового общества (РГО).

По результатам встречи, председатель комитета Бундестага сопредседатель неформальной межпарламентской рабочей группы Россия-Германия по энергетике П. Рамзауэр заявил, что Германия поддерживает проект строительства магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2.

По словам П. Рамзауэра, российский газ будет играть крайне важную роль в декарбонизации Германии при отказе от атомной энергетики.

Пока страна не расширила сетевую инфраструктуру возобновляемой энергетики (ВИЭ), а собственная добыча газа в Европе снижается, ключевая роль будет отводиться российскому газу.

- Со временем она будет становиться все более важной и важной.

В этой связи должен озвучить совершено четкое «да» проекту Северный поток-2, - заявил П. Рамзауэр

Он признал, что у МГП Северный поток-2 имеются влиятельные противники - некоторые страны Евросоюза, да и Еврокомиссия тоже.

Однако Германии известны мотивы и причины, которыми руководствуются ЕК, ряд стран Восточной Европы и США.

Все эти причины носят политический, а не экономический характер.

Кроме того, председатель Комитета Бундестага по экономике и энергетике еще раз озвучил позицию Германии в вопросе о распространении норм 3го энергопакета на газопровод.

По его словам, на подводную часть газопровода нормы законодательства ЕС распространяться не должны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram