USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Итоги Форума по промышленной безопасности – RSF и Конференции по технологиям переработки нефтяных остатков – BBTC

3-6 апреля 2017 года прошли две конференции, посвященные промышленной безопасности и переработке нефтяных остатков, организованные компанией EURO PETROLEUM CONSULTANTS.

Итоги Форума по промышленной безопасности – RSF и Конференции по технологиям переработки нефтяных остатков – BBTC

3-6 апреля 2017 года прошли две конференции, посвященные промышленной безопасности и переработке нефтяных остатков, организованные компанией EURO PETROLEUM CONSULTANTS:

  • 3-й Форум России и стран СНГ по промышленной безопасности – RSF
  • 12-я Конференция и выставка по технологиям переработки нефтяных остатков – BBTC

Мероприятия традиционно предоставили уникальную площадку для делового общения и обсуждения актуальных вопросов и проблем для руководителей отделов нефтепереработки и нефтехимии крупных отраслевых компаний региона, руководителей технических департаментов нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, главных инженеров и технологов, руководителей проектов, крупных производителей удобрений, проектных институтов, ведущих лицензиаров и поставщиков оборудования и решений.

На Форуме России и стран СНГ по промышленной безопасности обсуждались международные и российские практики и технологии, помогающие предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций и минимизировать риск возникновения происшествий и избежать человеческих жертв.

Мероприятие традиционно открыл Колин Чапман, президент компании Euro Petroleum Consultants, и подчеркнул важность устойчивого развития отрасли, а также отметил, что высокий уровень промышленной безопасности может быть достигнут в любой организации при условии внедрении системы управления ПБ, вовлечения руководителей в этот процесс, обучении сотрудников и взаимодействии участников.

Особое внимание аудитории привлек обзорный доклад компании СИБУР на тему «Основные изменения федеральных норм и правил (ФНиП) нефте-газохимического комплекса», с которым выступили Александр Крюков, Советник, Аппарат управления и Сергей Кульберг, Главный эксперт ФЭП, в соавторстве с Михаилом Лисановым, Директором Центра анализа риска, ЗАО НТЦ ПБ.

С результатами анализом текущего состояния систем управления промышленной безопасностью выступил партнер-консультант EPC Пол Хилл. Актуальный доклад на тему «Эффективные КПЭ в области безопасности технологических процессов» подготовил Крис Мауэр, Вице-президент по ОТ, ПБ и ООС, инженерно-техническим работам и бизнес сервисам компании BP.

Подходы к управлению промышленной безопасностью представили такие компании, как РОСНЕФТЬ - НОВОКУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ, РОСНЕФТЬ - НЕФТЕГОРСКИЙ ГПЗ, ЛУКОЙЛ, НИИ ТРАНСНЕФТЬ, РИЗИКОН, EY, IRESC.

Компании ЕВРОХИМ и ТОЛЬЯТТИАЗОТ рассказали об управлении ПБ и прогрессивных подходах для повышения производственной безопасности в азотной промышленности.

Первый день конференции традиционно завершился деловым коктейлем, спонсируемым компанией EURO PETROLEUM CONSULTANTS.

Второй день конференции был посвящен инструментам повышения уровня безопасности на производстве. С докладами выступили представители компаний ЛЕНГИПРОНЕФТЕХИМ, К4, AXENS, EXXONMOBIL, UOP, YOKOGAWA ELECTRIC CORPORATION, HALDOR TOPSOE, AMEC FOSTER WHEELER. Современные инновационные технологии для решения проблемы дисциплинарных нарушений на производстве были освещены Дмитрием Васильевым – докладчиком и Заместителем генерального директора компании ЛАЗЕРНЫЕ СИСТЕМЫ. Особый интерес вызвала презентация Криса Данненмайера, Партнера и Генерального директора компании PLANT LEADERSHIP SYSTEMS, в которой он рассказал об ошибках, вызванных человеческим фактором, и их последствиях в эксплуатации технологического оборудования, а также поделился универсальными подходами к улучшению ПБ.

Конференция завершилась дискуссией круглого стола на тему «Ключевые задачи безопасной эксплуатации предприятий в России. Как разработать и усовершенствовать культуру безопасного поведения?», в которой приняли участие представители российских и зарубежных компаний.

12-я Конференция и выставка по технологиям переработки нефтяных остатков - BBTC 2017 была торжественно открыта Колином Чапманом, президентом компании EPC.

На ней рассматривались проекты по переработке нефтяных остатков, разработки в области катализаторов и оборудования, освещались достижения в области технологий модернизации, реализованные проекты по увеличению глубины переработки, а также были озвучены планы развития предприятий.

Во время сессиях первого дня обсуждались такие темы, как обзор отрасли, передовые решения для глубокой переработки нефти, а также оптимизация процесса флюид-каткрекинга для переработки нефтяных остатков. С обзорными презентациями отрасли и тенденций рынков выступили представители компаний EURO PETROLEUM CONSULTANTS, ЛУКОЙЛ, ВНИПИНЕФТЬ и ОРГНЕФТЕХИМ ХОЛДИНГ.

Передовые решения для переработки нефтяных остатков был раскрыты представителями компаний AXENS, CRITERION CATALYSTS & TECHNOLOGIES, UOP и CLG.

В сессиях, посвященных оптимизации процесса флюид-каткрекинга рассказали компании ГАЗПРОМНЕФТЬ – ОНПЗ, JOHNSON MATTHEY совместно с ПЕТРОТЕЛ – ЛУКОЙЛ, KBR TECHNOLOGY, AXENS и HCpect.

Первый день конференции традиционно завершился гала-коктейлем, предоставившим участникам конференции прекрасную возможность пообщаться с коллегами и деловыми партнёрами.

Во второй день с докладами, посвящёнными термическим процессам выступили EXXONMOBIL, AIR LIQUIDE, KT - KINETICS TECHNOLOGY, AMEC FOSTER WHEELER, DUPONT, TRIPLAN TECHNOLOGY и ВНИИ НП.

Участники конференции отметили исключительную подачу материала в презентации, освещающей эффективное сокращение выбросов диоксида серы на небольших объектах Ива Херсенса, Директора по международному развитию лицензионных технологий компании DUPONT.

Одной из самых актуальных презентаций стала презентация Кристины Гуацотти, Руководителя подразделения продаж и коммерческих предложений компании KT - KINETICS TECHNOLOGY.

В заключительной сессии по гидроочистке тяжелых нефтяных остатков и управлении каталитическими процессами выступили GTC TECHNOLOGY, Хальдор Топсе, РОСНЕФТЬ - НОВОКУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАВОД КАТАЛИЗАТОРОВ и КНТ ГРУПП. Особый интерес у участников ввиду своей новизны вызвала специальная презентация о надежной технологии переработки тяжелых нефтяных остатков Рика Колоджея, Директора по развитию бизнеса GTC TECHNOLOGY.

На заседании круглого стола обсуждались задачи при реализации проектов по глубокой переработке.

Всего за 4 дня обе конференции собрали свыше 250 представителей нефтегазовой, нефтеперерабатывающей, и нефтехимической отраслей (из них около 80 делегатов – представители НК, НХК и НПЗ), более 15 компаний приняли участие в выставках. Спонсорами мероприятия стали компании AXENS, JOHNSON MATTHEY, EXXONMOBIL, UOP, DUPONT, KT - KINETICS TECHNOLOGY.

Во время RSF и BBTC было проведено два торжественных коктейля, кофе-брейки и обеды, которые открыли неограниченные возможности для делового общения, установления новых контактов и обмена опытом с коллегами из других компаний.

Форум России и стран СНГ по промышленной безопасности и Конференция и выставка по технологиям переработки нефтяных остатков были организована компанией Euro Petroleum Consultants [EPC], независимой организацией, которая предоставляет высококвалифицированные консалтинговые услуги для нефтегазовой и нефтехимической промышленности, а также организует специализированные конференции и обучающие семинары.

Актуальную информацию о конференциях, деятельности ЕРС и будущих мероприятиях – 7-ом Саммите руководителей нефтегазовой отрасли в Сочи – Вы можете найти на сайте www.europetro.com


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram