USD 92.3058

-0.08

EUR 100.0668

+0.64

Brent 90.9

-0.07

Природный газ 1.768

-0.01

...

Транснефть – Западная Сибирь начала подготовку объектов к весенне-летнему пожароопасному периоду

В Ишимском, Омском, Новосибирском и Красноярском районных нефтепроводных управлениях началась активная подготовка производственных объектов к устойчивой работе в весенне-летний пожароопасный период.

Транснефть – Западная Сибирь начала подготовку объектов к весенне-летнему пожароопасному периоду

В Ишимском, Омском, Новосибирском и Красноярском районных нефтепроводных управлениях началась активная подготовка производственных объектов к устойчивой работе в весенне-летний пожароопасный период.

Об этом 11 апреля 2017 г сообщает Транснефть-Западная Сибирь.

Согласно утвержденному плану, соответствующая работа будет проводиться в период с 1 апреля до 31 мая 2017 г.

Запланирована расчистка от древесно-кустарниковой растительности охранной зоны территорий структурных подразделений, объектов линейной части магистральных трубопроводов, участков вдольтрассовых линий электропередач (ВЛ).

Каре резервуаров, обвалования узлов задвижек, камер пуска и приема средств очистки и диагностики (СОД) также будут очищены от сухой травы.

Вокруг территорий перекачивающих станций и объектов линейной части трубопроводов планируется выполнить обновление и устройство минерализованных полос.

Предусмотрена проверка и, при необходимости, обустройство организованных переездов через магистральные нефтепроводы (МНП) через каждые 5-7 км.

В числе важных этапов подготовки производственной инфраструктуры к устойчивой работе в весенне-летний пожароопасный период:

- проверка работоспособности противопожарного водоснабжения, установок газового (аэрозольного, порошкового) пожаротушения;

- сезонное обслуживание пожарных автомобилей; испытание насосов пожарных автомобилей;

- контроль укомплектованности пожарно-техническим оборудованием.

Кроме того, специалисты проверят средства молниезащиты внутри площадочных и линейных объектов трубопроводов.

Созданы специальные группы по тушению лесных пожаров, с которыми в период подготовки объектов к пожароопасному периоду будут проведены порядка 26 учебно-тренировочных занятий по тушению условных лесных пожаров и возгораний на линейной части.

В целях подготовки инфраструктуры предприятия к эксплуатации в весенне-летний пожароопасный период ежегодно корректируются и согласовываются с территориальными органами МЧС РФ планы тушения пожаров (ПТП), проводятся совместные пожарно-тактические учения.

Во всех филиалах Транснефть – Западная Сибирь функционируют рабочие группы из числа персонала центральной ремонтной, линейной аварийно-эксплуатационной и аварийно-ремонтной служб с закрепленной вездеходной, пожарной и другой автотранспортной техникой, а также добровольные пожарные дружины (ДПД).

На перекачивающих станциях установлены микропроцессорные системы автоматики, которые обеспечивают немедленную остановку магистральных и подпорных насосных агрегатов при поступлении сигнала «Пожар».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram