USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.53

+1.6

Природный газ 1.71

+0.05

...

ГК Новый Поток начала переработку внешнего мазута

​Основной производственный актив ГК Новый Поток (New Stream Group) - Антипинский НПЗ - в марте 2017 г принял и переработал первые 30 тыс т мазута, закупленные у стороннего предприятия - Омского НПЗ.

ГК Новый Поток начала переработку внешнего мазута

Основной производственный актив Группы компаний Новый Поток (New Stream Group) - Антипинский НПЗ - в марте 2017 г принял и переработал первые 30 тыс т мазута, закупленные у стороннего предприятия - Омского НПЗ.

Об этом пресс-служба ГК Новый Поток сообщила 07 апреля 2017 г.

В апреле 2017 г Антипинский НПЗ планирует закупить и переработать сопоставимый с мартом объем внешнего мазута.

Поставленная в марте 2017 г по железной дороге партия мазутного сырья была направлена на установку глубокой переработки мазута (УГПМ).

Как пояснил Президент Группы компаний Новый Поток Дмитрий Мазуров, мощность действующей установки позволяет перерабатывать дополнительные объемы мазута, помимо собственного сырья, получаемого на Антипинском НПЗ и другом активе ГК Новый Поток - Марийском НПЗ.

«В связи с этим, Антипинский НПЗ готов приобретать и перерабатывать мазут с других нефтеперерабатывающих предприятий», - подчеркнул Д. Мазуров.

УГПМ была введена в эксплуатацию на Антипинском НПЗ в рамках реализации 3го этапа III технологической очереди в 2016 г.

Запуск установки позволил заводу увеличить глубину переработки нефти до 98%, полностью отказаться от производства мазута и увеличить выход дизельных фракций до 46%.

В 2016 г на УГПМ ежемесячно перерабатывалось около 350 тыс т мазута.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад.

Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями.

В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г в составе Группы создана Региональная общественная организация Новый Поток.

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн т в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута.

Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу.

Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.

Летом 2017 г на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram