USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

...

Роснефти разрешили построить установку блендинга на заводе по призводству масел Ангарской нефтехимической компании

Главгосэкспертиза России одобрила Роснефти реализацию проекта по строительству установки блендинга на Ангарской нефтехимической компании (АНХК).

Роснефти разрешили построить установку блендинга на заводе по призводству масел Ангарской нефтехимической компании

Главгосэкспертиза России одобрила Роснефти реализацию проекта по строительству установки блендинга на Ангарской нефтехимической компании (АНХК).

Об этом 28 марта 2017 г сообщили в пресс-службе ведомства.

Главгосэкспертиза России закончила рассмотрение проекта строительства установки блендинга для смешения исходных веществ и получения фирменных масел Роснефти, а также смазочных материалов.

Эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий.

С запуском установки предприятие сможет выпускать сезонные и внесезонные масла: гидравлические, компрессорные, трансмиссионные, турбинные и тракторные, промышленные трансмиссионные, масла для пневматических систем и судовых дизельных двигателей, а также жидкости для автоматических трансмиссий.

Производительность установки составит 250 тыс т/год.

Ангарская нефтехимическая компания - дочка Роснефти, которая занимается производством нефтепродуктов и нефтехимии.

Комбинат появился в списке активов Роснефти в 2007 г.

Компания приобрела нефтехимическую компанию у Юкоса.

Ежегодно здесь перерабатывается более 9 млн т нефти.

Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает около 200 наименований с учетом сортов и марок, в том числе бензины, дизтопливо, масла, битумы, авиакеросин, бутиловые спирты, серную кислоту и др.

Строительство установки блендинга идет в рамках программы по модернизации завода по производству масел, входящего в состав АНХК.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram