USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

Газпром нефть выбрала комплексный подход к инновациям, создав технопарк КИТ

Газпром нефть выбрала комплексный подход к апробации новых решений в сфере ИТ, создав специальное подразделение - технопарк корпоративных информационных технологий (КИТ).

Газпром нефть выбрала комплексный подход к инновациям, создав технопарк КИТ

Газпром нефть выбрала комплексный подход к апробации новых решений в сфере ИТ, создав специальное подразделение - технопарк корпоративных информационных технологий (КИТ).

Об этом Газпром нефть сообщила 21 марта 2017 г.

Технопарк КИТ создан в г Санкт-Петербурге на базе ИТСК - системного интегратора и разработчика ПО Газпром нефти.

Планируется, что технопарк КИТ станет эффективным инструментом для сотрудничества с российскими разработчиками и поставщиками.

К участию в проекте приглашаются компании, создающие ИТ-решения для нефтегазового сектора, вендоры и научно-исследовательские организации.

Технопарк КИТ, по планам Газпром нефти, станет площадку для сотрудничества с разработчиками и производителями ИТ-решений в нефтегазовой отрасли.

Мы готовы предложить свои ресурсы для того, чтобы выявить наиболее перспективные информационные системы для российских ВИНК, а также оценить их возможности и совместимость с ИТ-ландшафтом Газпром нефти, отметил начальник департамента ИТ, автоматизации и телекоммуникаций Газпром нефти К. Кравченко.

Данная практика, по расчетам Газпром нефти, будет полезна всем заинтересованным сторонам и послужит хорошим стимулом для внедрения инновационных решений в ТЭК.

В рамках проекта, Газпром нефть предоставляет его участникам площадку для апробации и тестирования перспективных решений и инновационных технологий.

Технопарк регулярно проводит информационные сессии, цель которых - представить потенциальным заказчикам новые ИТ-решения, продемонстрировав их функционал и эффективность.

Технопарк КИТ стал 2м технопарком Газпром нефти после технопарка по промышленной автоматизации, созданного в апреле 2015 г в г Омск на базе компании Автоматика-сервис.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram