USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

А. Черезов и В. Мутко проверили готовность энергетических объектов в Калининградской области к предстоящему ЧМ-2018

В Калининградскую область нагрянула инспекция - делегация в составе зам главы Минэнерго РФ А. Черезова и под руководством зам предправительства РФ В. Мутко посетила объекты энергетики, которые строятся в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 г.

А. Черезов и В. Мутко проверили готовность энергетических объектов в Калининградской области к предстоящему ЧМ-2018

В Калининградскую область нагрянула инспекция - делегация в составе зам главы Минэнерго РФ А. Черезова и под руководством зам предправительства РФ В. Мутко посетила объекты энергетики, которые строятся в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 г.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.

Делегация посетила строительные площадки объектов, возводимых в рамках подготовки к проведению в г Калининграде спортивных мероприятий:

- здания терминала аэропорта «Храброво»,

- строящихся гостиничных комплексов, эстакаду «Восточная»,

- стадиона на 35 тыс зрительских мест (остров «Октябрьский»).

В Калининградской области в соответствии с указанной подпрограммой в целях обеспечения надежного электроснабжения стадиона на острове Октябрьский и для развития аэропорта «Храброво» Янтарьэнерго с привлечением бюджетных средств реализуются 4 проекта:

- строительство ПС 110/10 кВ Береговая с заходами 4х КЛ 110 кВ от ПС 110 кВ Береговая на ВЛ 110 кВ № 115/116 (ПС Центральная – ПС Московская /ПС Центральная – ПС Северная);

- реконструкция ВЛ 110 кВ 115/116 с увеличением сечения провода и сопутствующими техническими мероприятиями на смежных ПС и реконструкцией ОРУ 110 кВ на ПС Южная с приведением к типовой схеме;

- строительство ПС 110 кВ Храброво с заходами;

- реконструкция линий электропередачи 110 кВ № 119, 120, 159.

Параллельно проводится работа по подписанию договоров и осуществлению технологического присоединения к электрическим сетям объектов, задействованных для проведения Чемпионата мира 2018 г.

А. Черезов посетил стройплощадку подстанции 110 киловольт «Храброво» в районе международного аэропорта и подстанцию «Береговая» на острове Октябрьский.

Янтарьэнерго обеспечен должный уровень работы по подготовке г Калининграда к Чемпионату мира по футболу в 2018 г.

В настоящее время все мероприятия по строительству и реконструкции объектов проводятся в соответствии с утвержденными графиками строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.

Ввод электроэнергетических объектов в эксплуатацию запланирован на июнь - июль 2017 г.

По итогам осмотра строящихся объектов проведено совещание, на котором А. Черезов выступил с докладом «О ходе реализации проектов по подготовке объектов электроэнергетической инфраструктуры г Калининграда к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 г».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram